共找到 6465 条与“抖音投屏方法”相关的教程
忘记解锁密码是一件麻烦事,iOS 并没有诸如“找回密码”之类的操作,如果你的设备没有使用 Face ID 而是使用密码解锁,只能根据以下三种方法抹除密码。
2021-07-16
110632
iPhone XR怎么长截屏?iPhone XR长截屏方法教程
由于目前 iOS12 系统中,暂时没有 「长截屏」 功能。因此,iPhone XR如果需要长截屏的话,需要用到第三方APP。如果对长图要求不高的话,最简单的方法是借助 「微信收藏」 ...
2018-11-13
82165
大部分安卓手机都支持息屏显示时间了,苹果iPhone 12支持息屏显示时间吗?其实,iOS14系统也是可以实现类似息屏显示时钟效果。
2021-02-19
60252
如何使用描述文件升级iOS 16?描述文件升级iOS 16方法教程
如何升级到iOS16?如何使用描述文件升级iOS 16?以下是使用描述文件升级iOS 16方法教程。
2022-06-07
945654
1、苹果手机截图方法在设备里屏幕快照打开,可以用快捷键快速截图,同时按住开机键加HOME,截取当前手机屏幕。2、三星手机截图设定-动作-倾斜以缩放,使用截屏快捷组合键。...
2015-05-26
39734
很多人在抖音里看到iPhone手机双击两下屏幕就可以轻松截屏后,想知道这是如何实现的。是不是要越狱才可以双击截屏?爱思小编今天分享一个不越狱实现双击屏幕截屏的方法。
2018-10-24
16097
iPhone12如何启用双击截屏?iPhone12双击截屏设置方法
苹果iPhone12手机也是可以像安卓手机那个实现双击截屏的,我们只要在iPhone12手机上进行相应的设置即可。
2021-04-16
12011
如何使用描述文件升级iOS 15?描述文件升级iOS 15方法教程
对于喜欢尝鲜的苹果用户来说,提前体验iOS 15测试版也是人生一大乐趣。那么iOS15怎么升级呢?如何使用描述文件升级iOS 15?以下是使用描述文件升级iOS 15方法教程。
2021-06-09
2833262
在搭载 iOS 11 或更高版本的 iPhone、iPad 或 iPod touch 上,你可以制作屏幕录像并采集声音。但是录制时屏幕顶部会出现红条,这样虽然能提示 iPhone 录屏状态,但是红条最...
2019-03-14
110293