共找到 6465 条与“抖音投屏方法”相关的教程
如今社会,谁没有个智能手机呢,而绝大多数智能手机都是触屏的,且基本都是电容屏的。我们都知道,电容屏最容易出现飘移、失灵的情况。那碰到这样的情况怎么办呢?别着急,...
2015-08-20
362510
烧屏指的是显示器如果长时间显示某个静止的图像画面,可能会留下残影。这是早期等离子电视上最致命的硬伤,当三星推出 OLED 手机显示屏后,这个问题再次出现在手机上。OLED...
2019-01-10
44313
苹果 4 英寸智能手机 iPhone SE 正式上市已经超过了一个星期,有不少用户表示,iPhone 手机上那个老掉牙的屏幕冷暖问题又出来了。从 iPhone 3GS 开始,苹果的每一代 iPhone...
2016-04-08
12382
如传闻那样,iPhone11全系列都没有了3D Touch。虽然iPhone11手机没有了3D Touch,但苹果在iOS 13系统中加入了类似于iPhone XR的Haptic touch触觉感应,所以不管手机是否支...
2019-09-23
16494
如果不想填写App Store评分或者App内部的意见反馈怎么办?我们可以自行关闭这个评分选项,关闭以后就不会再被评分弹窗困扰。
2021-08-20
7774
屏幕使用时间可以直观地显示你今天和这一周打开手机屏幕的时间。你“宠幸”了哪些APP都能显示清楚,点击时长还会显示时间都去哪儿了。
2018-10-12
48859
对于部分粗心大意的iPhone用户来说,记不起锁屏密码之后,除了刷机以外,他们似乎并没有太多别的方法。但其实,刷机并不是找回或者重置锁屏密码的最好的解决方案。下面就分...
2016-02-16
152396
使用苹果iPhone手机的用户有时可能忘记自己给自己设置的屏幕锁密码,导致手机被锁定无法使用。苹果iPhone手机屏幕锁密码忘了有没有办法解决呢?我们一起来看看。
2019-05-30
682145
问题描述 在使用爱思助手删除照片的过程中出现失败时,请参考以下方法解决。解决方法一、确认设备上是否关闭“iCloud照片图库”开关;在移动设备上打开“设置-iCloud-照片...
2016-10-09
4237816