共找到 3083 条与“抖音投屏”相关的教程
在新的iOS 11系统中,苹果新增了录屏功能,虽然苹果手机录屏功能可以使用很多第三方APP来实现,但是苹果自带的软件总是让人比较信任,而且也避免下载APP的麻烦。下面就教大...
2017-12-04
169854
除了打游戏喜欢用横屏,日常生活中其实更多时候我们都不使用横屏。下面和大家一起来看看,苹果iPhone11手机在使用的时候如何关闭横屏。
2019-12-16
24407
苹果为什么要在2018新款iPhone中坚持使用“刘海屏”?
临近苹果秋季发布会,通过一些消息我们可以得知,三款iPhone都延续了“刘海屏”设计。为什么苹果会坚持采用“刘海屏”设计?我们可以从这些信息来分析。
2018-08-10
15762
1、苹果手机截图方法在设备里屏幕快照打开,可以用快捷键快速截图,同时按住开机键加HOME,截取当前手机屏幕。2、三星手机截图设定-动作-倾斜以缩放,使用截屏快捷组合键。...
2015-05-26
39723
在 iPhone 等设备上,可用系统自带的背景音功能播放舒缓的声音来掩盖不想听到的环境噪声以及帮助尽量减少干扰,便于集中注意力或休息。
2021-11-24
10327
大家在使用iPhone手机锁屏的时候有没有这种感觉:说不出来哪里不对,但又总感觉哪里不对,总会给人有延迟、满了一拍的感觉,这是什么问题呢?是iPhone手机的BUG吗?
2019-07-31
38350
iPhone12如何启用双击截屏?iPhone12双击截屏设置方法
苹果iPhone12手机也是可以像安卓手机那个实现双击截屏的,我们只要在iPhone12手机上进行相应的设置即可。
2021-04-16
12005
iPhone 12 可能采用屏下指纹识别,和 Face ID 有什么区别?
根据目前的消息来看,超声波屏下指纹识别功能可能会出现在 2020 年发布的至少一款高端 iPhone 中。
2020-05-07
10674
iPhone X/XR/XS/XS MAX 这几款 Face ID 机型,在锁屏时会出现延迟半秒的情况,这是因为原来 Home 键上的功能都被转移到了侧边按键,例如长按唤起 Siri、双击打开 Apple Pay...
2019-03-25
71727
iPhone14是支持录制系统声音和麦克风声音的,默认录制系统声音的。如果想要录制外部声音,如通过麦克风讲解的声音,那么就需要开启iPhone14的麦克风功能。
2023-05-15
9721