共找到 3083 条与“抖音投屏”相关的教程
从iOS 12.2 beta3 开始,国行版 iPhone 低电量提示音就消失了,在此之前的系统中,如果电量低于 20% 就会弹出提示框和声音提示。到底是功能调整还是 bug,Apple 在版本详情...
2019-03-19
17644
你有没有遇到过,输入锁屏密码后一直提示错误(密码是对的),之前录过的指纹也完全失效的情况?关机重启后也没用!
2018-03-13
87271
iOS 15将有哪些新功能?食物追踪功能、锁屏UI调整会有吗?
今年的WWDC2021 开发者大会将于北京时间 6 月 8 日凌晨 1 点开幕,随着 WWDC2021 开发者大会的临近,我们可能会看到关于 iOS 15 的更多细节。
2021-05-26
4315
苹果今年发布的 iPhone 15新增了息屏显示功能,有了这个功能就可以在手机处于待机状态时显示一些信息,如时间、日期等。
2023-11-21
28972
iPhone手机锁屏可以快速回复微信吗?iPhone手机锁屏的时候如果微信有信息进来,你是否会习惯性的解锁,再回复?也许你心里也觉得先解锁再回复超级麻烦,但是好像必须得这么...
2017-02-14
35262
苹果iPhone X马上开售了,作为全面屏手机中的代表作,受到了广泛地关注。近几个月,很多手机厂商都推出了自己的全面屏手机,那么苹果iPhone X在全面屏手机中是否值得购买呢...
2017-10-26
15108
更新iOS 14.5 Beta2了吗?已修复iPhone12绿屏问题
近日,苹果向iPhone手机推送了iOS14.5beta2,升级更新到iOS14.5beta2后,即可解决绿屏问题。
2021-02-22
11455
你会用苹果的小圆点,也就是“辅助触控”吗?之前有很多人打开它是为了怕损坏Home键,现在iPhone X都没有Home键了,还有人用它吗?
2018-03-23
93100
iPhone忘记锁屏密码?3种官方最优解决方法,不用花钱不用送修
日常使用iPhone时,难免会遇到忘记锁屏密码、输错密码导致设备锁定,甚至屏幕提示“iPhone已停用”的情况。很多人遇到这种问题,第一反应就是拿去刷机,或是花钱找专业人员...
2026-05-12
33980
苹果 iOS 10 系统的锁屏界面和通知中心发生了相当大的变化,用户可以通过 Widget 小部件快速查看一些重要的信息。除了这些改动之外,越狱用户还可以通过插件为 iOS 10 添加...
2017-02-13
10280
iOS 14.2.1正式版发布,解决iPhone 12系列触屏无反应等问题
今天苹果发布了iOS 14.2.1正式版,解决了不少问题。比如之前闹得沸沸扬扬的iPhone 12 mini的触屏无响应、新机信号不好等,都在今天的更新中一并解决。
2020-11-20
10704