共找到 3083 条与“抖音投屏”相关的教程
升级 iOS 12.1.1 之后,iPhone 触屏失灵是什么原因?
近期看到有用户在升级 iOS 12.1.1 正式版之后,出现了触屏失灵,甚至半个屏幕失灵无法正常使用的问题,这是什么原因呢?其实这一现象并非 iOS 12.1.1 独有,也有一些用户在...
2018-12-14
14940
iPhone手机支付是做得越来越便捷了,在iOS 9中, 预置钱包 app 融合了此前的 Passbook 以及 Apple Pay 功能,在锁屏情况下若要加速结账,在 Touch ID 上双击即可访问钱包!...
2015-10-13
72274
ios9.3beta5自动锁屏怎么办?虽然iOS9.3已经测试到了第六个版本,但是iOS9.3 beta5似乎在升级上有些问题,会导致机器锁屏,一起来看看是什么情况!
2016-03-09
6248
在不忙的时候使用还是很有逼格的,同时拨轮上的数字也可以像原来那样点击,即便急需解锁也不用愁。锁屏是我们每天早上起来打开 iPhone 所见到的第一个界面,喜欢 DIY 的用...
2015-09-07
7090
iPhone 正在播放的歌曲不显示在锁屏/控制中心,如何设置?
如果在听歌时,没有在锁屏界面或控制中心看到第三方音乐应用,甚至无法通过 Siri 切换歌曲或控制音量大小,一般是因为开启了“允许多应用同时播放”设置导致。
2024-03-05
56359
iOS9的更新中,新增了一个6位数字锁屏密码,虽然对大家的日常使用没有影响,但是,用户在刷机或者越狱时,密码功能是必须关闭的,这里小编就为大家详细介绍下iPhone ios9密...
2016-01-28
12814