共找到 9943 条与“苹果停产产品”相关的教程
如何在 iPhone 13 Pro 机型中拍摄和管理 ProRes 视频?
升级到 iOS 15.1 或更新版本后,可在 iPhone 13 Pro 系列机型中以 Apple ProRes 格式录制视频。
2021-11-12
11383
适用机型:iPhone4~iPhone5s、iPad2~iPad air、iPod Touch…(带home键都成) home键失灵解决方法:第一招 弹指神功用手指轻轻弹Home,过了一阵子后可能会出现白色污垢,...
2015-09-01
89570
苹果iPhone XS 升级了iOS12.1想刷回iOS12.0.1该怎么操作?
今天,小编看到后台有果粉咨询:苹果iPhone XS 升级了iOS12.1想刷回iOS12.0.1该怎么操作?还可以降级到iOS12.0.1系统吗?
2018-11-19
53394
如果您希望将蓝牙配件与iPhone 等设备连接,但是无法连接成功,请参考此教程来解决问题。一、检查设置:1.在 iPhone 或其它 iOS 设备上,前往【设置】-【蓝牙】中进行查看...
2018-11-13
40994
虽然新款iPhone都已经支持面部识别,但仍然有不少用户在使用支持指纹识别的iPhone,如果遇到解锁不灵敏的情况,可参考此教程进行解决。
2018-10-18
33566
iPhone 如何避免错过重要联系人的消息?微信“强提醒”在哪打开?
开启微信“强提醒”在微信更新之后,不仅仅界面迎来大改变,还多了一些新的功能,其中就有一项“强提醒”功能,能够让我们不再错过重要的人的消息。这个功能是当您对特定联...
2019-01-14
50879
繁忙的工作日总是有很多事项需要处理,一忙起来难免会遗漏一些事情,为了避免这些情况,您不妨使用下iPhone中的“提醒事项”功能。
2018-08-20
6132