教程 资讯
常用搜索
共找到 9943 条与“苹果停产产品”相关的教程
iOS 版 TestFlight 应用近日提示不可用怎么办?
可尝试更改网络设置,作为临时的解决方案。
2020-08-20
43306
iOS 13 信息搜索功能无法正常使用怎么办?
iOS 13.2.3 修复了这一问题。
2019-12-13
22370
iOS 12的十大新功能介绍:升不升级由你定
iOS 12都有哪些功能?值不值得升级?
2018-09-18
10940
iOS 13 主要有哪些变化?5 大新内容汇总
还没有升级也可以了解这些新变化。
2019-07-03
8162
iPhone「降速门」是怎么回事?为什么苹果会向用户赔钱?
不过,赔付仅面向美国地区的用户。
2020-03-04
7918
iPhone XS Max 脏了可以用水冲洗吗?如何正确清洁?
别用水冲,也最好不要使用任何清洁剂。
2019-04-30
33867
如何检查苹果iPhone手机是否进水?
如何检查苹果iPhone手机是否进水呢?iPhone失去保修的方式很多,像是自行拆机或在非授权中心维修、越狱都是,但其实最容易受影响的是手机进水受潮。而Apple iPhone和大部...
2015-11-06
46760
如何激活 iPhone?激活 iPhone XR 的详细教程
设置和激活 iPhone 的详细步骤。
2018-11-16
53702
iPhone 无法更新 iOS 15 正式版或更新遇到问题怎么办?
更新 iOS 15 可能会遇到这些问题,解决方法送上。
2021-09-22
36221
iOS 15 中 6 个关于相机拍摄和照片编辑的小技巧
让 iPhone 帮你留下精彩瞬间。
2021-11-17
8634
什么是“我的照片流”,与 “iCloud 照片”有什么区别?
随时随地在不同设备上欣赏拍摄的照片。
2019-07-25
59636
iOS 15 正式版存在的 Bug 汇总
升级 iOS 15 了吗?感觉如何?
2021-09-29
11356
iPhone 用机小技巧:冷门但很实用的辅助功能汇总
丰富的辅助功能正体现了 iOS 系统人性化的一面。
2021-08-06
9703
如何在 iPhone 上使用“我的照片流”?
便于访问最近拍摄和上传的照片。
2020-03-19
19414
iOS 15.0 公测版与 iOS 15 beta 2 测试版有什么区别?
无论选择哪个版本体验,最重要的是先备份数据。
2021-07-01
16193
AirPods 不慎进水怎么办?如何进行清洁和保养?
了解 AirPods 和抗水性能。
56890
iPhone 电池续航在 iOS 12.4 正式版系统中表现如何?
你觉得 iOS 12.4 使用体验怎么样?
2019-08-15
8341
如何从安卓设备将数据迁移到 iPhone 14?
要从安卓更换到苹果 iPhone 14,数据该如何转移?
2022-09-21
17383
安卓已经不卡了,为什么还要买iPhone?
安卓已经不卡了,为什么还要买iPhone。
2024-11-19
6025
iOS 13.1 音频共享功能使用技巧:分享音乐更方便了
轻松与朋友分享喜欢的音乐。
2019-09-29
45138