共找到 9943 条与“苹果停产产品”相关的教程
iPhone X出问题了后第一件事是要送去维修。你知道iPhone X手机出了问题送修以后在哪里可以查询维修进度吗?iPhone X怎样查询维修进度?今天介绍的是iPhone X送官方维修点维...
2018-09-06
38311
很多年轻人都在使用苹果iPhone12,那苹果iPhone12适不适合老年人用呢?苹果iPhone12手机如何设置老人机模式?
2020-11-05
37263
这次苹果真的超出了意外,直接就上了完整的5G,毫米波技术也支持了,速率可达4Gbps。但苹果 iPhone 12 5G 速度真的有这么快吗?
2020-10-15
14646
如果iPhone用户之前已经体验了iOS 14的测试版,会发现iOS 14公测版其实和前天推送的iOS 14 Beta2版本的功能基本相同……
2020-07-10
9710
如何为 AirPods 3 购买 AppleCare+?包括哪些保修服务?
对于中重度用户来说,如果担心耳机的电池损耗,可以考虑购买 AppleCare+ 服务计划。
2021-10-19
29833
苹果今天向开发者发布了 iOS 14.3 和 iPadOS 14.3 首个测试版,距离 iOS 14.2 正式版发布相隔一周的时间。安装了正确的开发者配置文件后,可以通过 OTA 升级至 iOS 和 iPad...
2020-11-13
13522
很多果粉在使用手机的过程当中,多少都会收到一些垃圾信息,甚至有“澳门某某平台上线”此类的违法垃圾信息,让很多用户受到烦扰,那么如何屏蔽掉这些垃圾信息呢?
2018-06-29
17242
iOS 14可以在iPhone 6s及更高版本上运行,这与iOS 13完全相同。这意味着iOS 14也支持运行iOS 13的任何iPhone。
2020-06-23
13818
1.当两部苹果手机需要导图的时候,可以直接在设置里面开启AirDrop传图,仅仅只需要几分钟,几百张瞬间就能到对方相册,并且都是原图 !2.长按手电就有强光、中等、弱光选项...
2018-03-21
17810