共找到 9943 条与“苹果停产产品”相关的教程
苹果iPhone7变黑白屏怎么办?苹果iPhone7变黑白屏解决办法:1)打开手机【设置】,进入设置后点击【通用】选项。(如下图)
2017-02-10
24917
苹果iPhone7 Plus如何开启单声道音频呢?现在我们一起来看看苹果iPhone7 Plus开启单声道音频的方法。1)打开手机设置,在设置菜单点击【通用】选项,进入后点击打开【辅助功...
2016-12-22
14305
2017年至今,高通、英特尔和联发科都先后推出了5G基带,并宣布将于2019年上市商用。对于很多2018年购买了iPhone X的用户来说,5G基带的发布犹如晴天霹雳。因为2019年就要普...
2018-07-25
29936
从之前小编给出的版本之间售价对比情况来说,我们知道目前美版、加拿大版相对时比较划算的,但考虑到扣税和运费成本的话,其总体价格不一定要比港版便宜。我们知道港版也是...
2017-03-16
42115
苹果iPhone 14频繁自动重启一般情况下可能是系统出了问题,但据用户的说法,升级系统版本并没有解决重启问题,苹果官方也暂未给出解决方案。
2023-04-23
9162
先说客观原因:iPhone手机自从问世以来就颇受欢迎,目前iPhone手机已经出到iPhone X了,而且每次发布都会带来更多款的iPhone,也就是说会有越来越多的新的iPhone被售出,自...
2018-03-27
17381
iOS 16 正式版的具体版本号为 20A362,可在 iPhone 8 及更高版本上使用,该版本不再支持 iPhone 6s、iPhone 7 / Plus 和初代 iPhone SE。
2022-09-13
8892
关于手机充电问题可以说是老生常谈了,相信很多朋友都看到过这样的文章,最近又有童鞋询问小编关于这个问题,今天我们就再来讨论下关于手机充电的那点事。现在生活中,几乎...
2017-05-24
136029
或许大部分人都有这样的经历,手机用久了会发烫,那如果手机很烫而手机又没电可以,可以直接充电吗?答案是不可以!下面就详细解读一下到底为什么?1、如今的手机都用的是...
2017-05-19
36061