共找到 9943 条与“苹果停产产品”相关的教程
最近有消息, iOS12系统即将来临,新版的iPhoneX 就会运行这一系统。不少网友表示,苹果只知新机笑,哪管旧机哭,下面几个旧版iPhone就只能哭着告别市场了,看完这篇文章,...
2018-04-09
24031
临近 iOS 17 正式版本发布,近期苹果把工作重心放在了对系统进行重要的优化和改进上,但是最新的测试版仍然有一些值得关注的变更。
2023-08-16
5625
每个人使用手机的习惯都不一样,有些人喜欢保存短信留念,有些人喜欢及时删除短信。那么如何设置苹果iPhone7信息保留时间呢?设置苹果iPhone7信息保留时间请按如下操作:
2017-03-02
17443
所有的可充电电池都是消耗品,iPhone 的电池寿命大概在 2-3 年左右,具体时间与设备使用有关。为了更好地继续使用 iPhone,许多用户都会选择给设备更换电池。我们可以发现...
2018-12-26
84513
很多iPhone用户在日常使用中,常会遇到手机卡在白苹果界面、持续停留在恢复模式无法正常开机的故障。面对这类系统问题,无需盲目送修,通过爱思助手刷机恢复固件的方式。
2026-06-12
4017
苹果 iOS / iPadOS 17.1 Beta 更新内容汇总
iOS / iPadOS 17.1 Beta内部版本号为21B5045h,本次更新距离上次开发者预览版发布隔了 29 天。
2023-09-28
7031
随着苹果发布会的临近,相信有不少人都有购买最新款iPhone的打算,如果您想要从安卓手机换到苹果手机,可以先了解下如何进行资料转移。
2018-08-24
112400