共找到 9943 条与“苹果停产产品”相关的教程
设置全天候显示屏幕后,有通知、日期和时间以及小组件中的信息时,看一眼已降低亮度的屏幕即可检查重要信息,更方便更智能。
2023-11-09
12936
触控ID,对于老iPhone用户来说可能根本不值得一提,可对于新iPhone用户来说,这真的让人一头雾水,毕竟也就只有苹果会使用如此奇怪的名词了。其实触控ID就是以前的Touch ID...
2018-07-17
206268
在新的iOS 11系统中,苹果新增了录屏功能,虽然苹果手机录屏功能可以使用很多第三方APP来实现,但是苹果自带的软件总是让人比较信任,而且也避免下载APP的麻烦。下面就教大...
2017-12-04
169772
除了打游戏喜欢用横屏,日常生活中其实更多时候我们都不使用横屏。下面和大家一起来看看,苹果iPhone11手机在使用的时候如何关闭横屏。
2019-12-16
24333
经常出入某几个固定的场所需要连接时WiFi时,你会发现苹果iPhone12切换WiFi还是挺麻烦的,需要在设置中找到无线局域网,再进行切换。
2020-12-23
54370
自 iPhone 12 和 iPhone 12 Pro 上市以来,便有不少用户反映新设备的屏幕偏黄,虽然目前尚不知道问题的根源,但从网上的反馈来看,这两款型号或多或少都存在这样的问题。
2020-10-29
15936
在苹果iPhone和Mac云同步时也会出现意外,如突然卡住、文件不能同步、同步存在延迟,有时还会让整台 Mac 电脑变慢甚至是风扇转速起飞。苹果iPhone和Mac云同步存在这些问题...
2024-03-08
5258
相信大家都非常认可苹果手机的品质和性能,一款 iPhone 手机只要合理利用,好好爱惜,可以使用三年或者是更长的时间。虽然很多人发现给iPhone更换电池后,仿佛又是拿到了一...
2018-08-23
15378