共找到 9943 条与“苹果停产产品”相关的教程
当我们购买一款新手机之后,总会想给它搭配一些手机配件,来让自己的手机更好用或更美观。不过在购买之前就需要注意了,这些手机配件可能没什么用,有些反而会“伤害”您的...
2019-04-04
9497
怎么给旧iPhone 换电池? 随着「电池门」的曝光,不少苹果老用户都打算给自己的iPhone 换一块电池,换电池真的能让旧iPhone 变快吗?
2017-12-29
22494
打开苹果手机的“设置”-“照片与相机”。找到“我的照片流”并打开,接入无线局域网时,新的照片会自动上传并发送到所有登陆iCloud账户的设备,这样就不会占用手机的内存...
2017-06-23
217194
很多用户在购买数据线时,都不会选择购买苹果官方的原装数据线。主要原因很明显:价格太贵,再加上原装数据线似乎更容易损坏。也许有些用户会认为,明明市面上有那么多好看...
2018-12-13
10014
近年在国产手机迅猛态势的冲击下,苹果手机也没有以前那么火爆,iPhone的统治地位难保。iOS11降频门后,iPhone用户也在吐槽,苹果系统一代不如一代,更新只会越来越卡。这...
2018-06-15
28849
iPhone 14的卫星紧急联络在原理上与华为Mate50系列的北斗卫星消息基本一致,不同的点在于苹果配套功能更为周全。
2022-11-17
12345
尽管央视3·15晚会曝光了缺德的智能骚扰电话,不少用户却感觉骚扰电话这股妖风近来越刮越盛。来电内容无外乎买房卖房、理财贷款炒股、考研考证、投资商铺、原油期货黄金比特...
2019-04-12
788628
苹果的系统更新总是走在时代的前列啊,这不最近又放出了11.2正式版!不知道作为果粉的你有没有第一时间升级你的iOS设备呢?小编好想知道新系统到底给力不啊!
2017-12-05
15251
苹果iOS14 nfc功能怎么开启?iOS14 nfc功能开启关闭方法
NFC是手机中的一个充值功能,苹果手机的iOS14系统是支持这个功能的,那么苹果iOS14 nfc功能怎么开启或关闭呢?
2020-07-30
61465