共找到 9943 条与“苹果停产产品”相关的教程
在 iOS 17.2 以及更新版本中,苹果为 iMessage 用户带来了“联系人密钥验证”功能。用于在用户通过信息联系时,可以确认彼此的身份,保护隐私安全。
2024-04-01
13664
很多用户在进行iOS恢复的时候出现了发生未知错误3194的情况,那么出现这个提示是什么问题呢?小编下面就给大家带来发生未知错误3194解决方法。 问题表现:用户在尝试使...
2015-09-06
92561
苹果iPhone7手机,在App store里如何更改支付方式呢?苹果iPhone7手机在App store里更改支付方式教程。
2016-11-02
81948
本次更新主要是针对欧盟地区调整 Safari 和 App Store,包括 600 多个新 API、拓展的 App 分析、支持替代浏览器引擎的功能,以及处理 App 支付和发行 iOS App 的新选项。
2024-01-26
7511
iOS 17 小技巧:在 iPhone 主屏幕照片小组件中展示指定照片
在 iOS 17 以及更新版本中,苹果在“照片”小组件中增加了一项新的功能,可以让用户在 iPhone 主屏幕上指定查看特定相册中的图片。
2024-03-15
17841
春夏时节,很多小伙伴会选择外出游玩,前往海边或爬山贴近自然,用手机拍摄美丽的风景。如果在游玩过程中,iPhone 不慎浸水,如何进行紧急处理?这里结合苹果官方的建议,...
2024-04-18
9832