共找到 9870 条与“苹果高端市场”相关的教程
无论何时连接 AirPods,用户都能够在“设置”应用程序的顶部,即 Apple ID 的横幅的下方,看到一个新的易于访问的轻触式设置菜单。
2022-10-19
7092
相信很多使用安卓手机的朋友,对呼吸灯这个功能并不陌生。手机呼吸灯起到了通知提醒、未接电话提醒、提示电量不足等作用。那么问题来了,为什么苹果iPhone却没有呼吸灯功能...
2015-12-02
79498
部分用户购买新 iPhone 之后,旧的手机就不用了。如果旧手机没电又搁置了很长一段时间,再拿出来时就很可能会出现无法开机甚至无法继续使用的情况。这大多是由于 iPhone 电...
2019-03-04
81145