共找到 9870 条与“苹果高端市场”相关的教程
iPhone 辅助触控功能的 3 个隐藏设置:“小白点”变“小黑点”
你还在使用 iPhone “小白点”(辅助触控)功能吗?或许很多用户都不再使用这个功能,但不得不说,这个功能有时候也是挺管用的,比如说能够利用它轻敲屏幕截图,比按键截图...
2019-04-11
94783
据传,苹果或推出2019年款iPhoneXR!你期待2019年款iPhoneXR吗?2019年款iPhoneXR都会有哪些新功能呢?
2019-07-01
7464
iPhone和iPad在中国的销量让苹果开始重视这块拥有巨大潜力的市场,从上一代移动操作系统iOS5开始,便为中国用户增加了定制功能:内置QQ邮箱和网易邮箱。在全新的iOS6中,苹...
2014-07-03
8089
当我们用不同的数据线给手机充电,充电速度好像也不尽相同(充电器一样)?iPhone数据线会影响充电速度吗?
2020-10-23
43781
iPhone掉电快?因为苹果默认帮你开启了十个你用不到的功能
iPhone手机的续航能力一直是一个看起来不大又不小的问题,不大是因为中度使用iPhone仍然可以坚持一天一充,不小是因为跟市场上同类安卓设备对比续航能力明显不足,而且绝大...
2017-12-07
22348
苹果不停的发布新系统,显然新的iOS系统比旧版的更好用。一般新系统都会对iPhone和iPad进行错误修复和改进,并会进行功能性的更新,改善旧系统体验等等。但苹果iOS系统需...
2019-11-20
24087
苹果手机一直都很贵,但纵然是高傲的苹果也有低下头的时候。 随着全球销量的减少,为了抢占市场,苹果不断被爆出渠道等降价的消息。
2019-01-17
10829
我们都知道,苹果iPhone 11可以使用iCloud钥匙串来管理和储存密码。iCloud钥匙串还可以为你使用的每个网站和应用自动创建增强而独特的密码,该密码会自动存储在iCloud钥匙...
2020-01-02
21035
操作方法1、在移动设备浏览器中打开爱思助手官网,点击“高清壁纸”,点击自己喜欢的壁纸;2、长按屏幕在弹出选项中选择“存储图像”将壁纸保存到移动设备相册中;3、然后...
2016-10-28
449517
用了这么久的苹果手机,你知道苹果iPhone6s如何快速重拨电话吗?当我们在拨打一个人的号码无法接通时,我们不需要点击到通话记录然后找到刚才的联系人号码再进行重拨,我们...
2016-07-22
31995
苹果iPhoneSE壁纸怎么设置?当我们看腻系统默认的壁纸时,我们通常都会选择更换一张自己喜欢的新壁纸,那么该如何更换呢,下面就让小编来教你们苹果iPhoneSE壁纸设置教程吧...
2016-04-20
17638
不注意 Apple ID 的这些细节问题,iPhone 有可能被锁“变砖”
很多用户都知道,苹果公司极其重视用户的个人隐私安全问题,这也是不少用户选择使用 iPhone 的理由之一。为了保护隐私安全,在 iPhone 中,有一项与 Apple ID相关的重要功...
2019-01-21
10370