共找到 9870 条与“苹果高端市场”相关的教程
刚好在会议室或者其它场合不方便接通电话,但总有些人会因为你不接电话而持续不断的来电,这时候我们可以利用来电挂断信息功能来告知对方,现在不便接听来电。
2018-02-09
13438
iPhone 中的照片无法同步到 “iCloud 照片”如何解决?
为避免照片或视频意外丢失,许多 iPhone 用户都会打开 iCloud 照片功能,将设备中的照片同步到苹果服务器保存。如果在进行同步时,设备上的照片或视频无法同步到“iCloud ...
2024-02-22
14395
为了让第一次使用苹果设备的用户能更好的使用iPhoneXR手机,小编今天给大家讲解一下苹果iPhoneXR手机设置手势的操作流程。
2018-11-15
78889
iPhone作为手机圈中最受欢迎的品牌,基本上很少有对其产品本身产生质疑,但iPhone手机的价格实在不“香”。以今年的iPhone XS Max为例,6.5英寸的屏幕,A12芯片,64GB版本...
2019-03-22
8398
苹果 iPhone 15 开启APP自动更新后可以保持系统的最新版本和应用程序的更新,但在不方便或担心更新会影响手机的性能时我们可能并不希望手机里的App自动进行更新。
2023-11-20
28993
在去年发布的iPhone 12 系列中,iPhone 12 mini更以世界最小5G智能机噱头,受到一众小屏党喜爱。但近日却有消息传来,iPhone 12 mini或将停产,令不少小屏党人士感到心忧。
2021-02-26
8404
iOS 12正式版就要来了,iPhone 6s或更早设备有必要更新吗?
有消息说,iOS 12正式版会在9月18日推出。苹果最近也一直在频繁更新iOS 12测试版,这也表明了官方对于iOS 12的重视程度。目前iOS 12测试版的更新主要内容一直是集中在修复...
2018-08-28
10308
iOS 12 更新后的相册结合了苹果的机器学习技术,可通过地点、人物、时间等条件来提供智能的搜索建议,还增加了「为你推荐」功能,向用户推荐值得分享的照片,并提供照片后...
2018-09-20
9376
你平时会使用 iPhone「提醒事项」功能来提醒自己完成重要的工作或课程吗?在全新的 iOS 13 中,苹果重新打造了这一功能。让界面、功能、细节和智能化都得到翻新:更新到 iO...
2019-07-15
9632