共找到 8031 条与“iOS 26.6.1”相关的教程
苹果在 2018 年推出了屏幕时间(Screen Time)功能,其中包含一个名为“休息时间”的设置。这个功能旨在让父母可以通过自己的设备对孩子们的 iPhone、iPad 和 iPod 上的应...
2024-02-02
12457
Live Photo是指iOS9及以上系统相机一个新特性Live Photo的一张活的照片,通过Live Photo可以拍摄出带有声音的动态图片,而且在iOS的系统相机中就可以制作,下面我们一起来...
2018-12-17
76204
深色模式是今年iOS 13的主要外观改进之一,它将之前iPhone的白色界面变为黑色,相应的字体颜色等也有少许改变,新版iOS以及众多安卓手机中纷纷加入的“深色模式”。
2019-10-21
86494
iPhone 12/Pro 相机使用非正品零部件维修会出现哪些问题?
如果 iPhone 摄像头需要更换,必须通过经过认证的技术人员,因为非认证技术人员进行的维修可能会导致功能不正常或图像质量问题,不恰当的维修可能会留下松动的部件,导致电...
2021-01-28
11660
苹果手机拍照默认是没有水印的,如果需要给照片加水印,一般需要借助一些图片处理工具来实现。今天给大家介绍一下,如何借助iOS12捷径,给iPhone相机添加水印。
2018-11-27
65514
如果想将自己的 AirPods 与新设备配对使用,例如 Mac、另一台 iPhone 甚至安卓手机,可以按照本文步骤操作。
2019-11-25
135667
“查找 iPhone”(Find My iPhone)是苹果在 2010 年推出的一项服务,它的应用程序可以让用户通过远程定位来跟踪 iOS 设备和 Mac 电脑。如果你的某台 iOS 设备丢失了,那么“...
2016-12-14
190059
对于众多苹果用户来说,iPhone的续航能力在多年以来一直都是其短板的存在,而其中电池容量少是一个十分严重的硬伤,而苹果公司也并非不知道这个问题,而为了弥补这个问题,...
2020-03-02
6204
如果你刚刚从安卓手机换到了新的 iPhone15 或者其他 iOS 设备,可以按照以下操作方法将数据转移到新iPhone设备上。
2023-09-26
15998
现在虽然大家都在用iPhone这款手机,但是依然还是有很苹果用户对iOS系统不熟悉,那么今天小编就要和大家分享一些有关iPhone的五大实用小技巧。
2017-12-14
16124
苹果在 iOS 10.1 版本系统中增加了人像模式,也就是 Potrait Mod,需要注意的是,只有双摄像头版本的 iPhone 7 Plus 手机才能使用。日前,网友 fatfatbearq 分享了自己的...
2016-10-13
20388
不想升级系统,但是一直弹窗让升级系统是不是很烦,很多人经常说自己手贱,不小心就点击了OTA系统升级。 另外有些人是因为受不了设置右上角的红色徽标“1”,所以也升级了...
2016-03-17
25750