共找到 9755 条与“iOS 27 Beta 6”相关的教程
屏幕时间是一个非常实用的功能,它不仅可以帮助我们监视使用Apple设备所花费的时间,还允许我们自行设置应用程序限制并限制不需要的内容等。
2020-12-28
36266
相信大部分的机友们在用机的过程中都有过这样的经历,就是经常在半夜的时候会有陌生电话骚扰,那遇到这种情况该怎么办呢?下面和大家分享下iPhone如何打开免扰模式,以下就...
2014-07-14
21896
目前有不少 iPhone XR 用户遇到设备突然黑屏、出现转圈无规律自动注销的问题,其具体表现为:iPhone XR 在正常使用过程中,突然黑屏中间出现转圈,然后在几秒或更长时间后...
2019-04-08
20449
iPhone XS/XS Max 如何切换 app?应用没有反应或意外退出怎么办?
iPhone X、iPhone XS、iPhone XS Max 上切换应用的方法。
2018-10-09
27822
有时候我们会面临这种情况:拿到了一台崭新的手机,或是刚刚重新安装完系统,打开AppStore,搜索一个你曾使用了很久的得力应用,结果发现哪里都不得其踪迹,一阵困惑之后你...
2017-11-15
74606
自从 Live Photo 被加入 iOS,iPhone 方寸大小的屏幕上就被开发出了新天地。利用 Live 图片把日历、待办或者课表等需要经常查看的内容隐藏进壁纸,当你需要查看的时候只需...
2019-01-17
24083
iPhone SE 2除了在夜拍方面有所减配之外,最大的槽点在于其仅有1821mAh的小电池。这意味着我们几乎很难让其完整的使用一天,一天一充成为必然。
2020-05-29
9063
iPhone 隐藏功能:连接 AirPods 后变身“窃听器”
如果将 iPhone 放在某处,只要在 AirPods 未断开连接的距离内,就可以“远程”收听到 iPhone 麦克风捕获的声音,因此这一功能也被戏称为“窃听器”。
2019-10-23
59098
iOS 动画效果让应用切换等操作更有立体感,但如果你使用的是老旧机型的 iPhone 或者开启了大量应用而内存不足,动画效果就会影响到 iPhone 的流畅性。
2019-01-24
50790
iPhone手机弹出“请等iPhone冷却后再使用”怎么办?
长时间使用iPhone手机,iPhone手机弹出“请等iPhone冷却后再使用”提示,然后手机黑屏了怎么办?iPhone手机弹出“请等iPhone冷却后再使用”提示是iPhone电池坏掉了吗?
2018-08-16
88667
许多 iOS 用户都期待苹果推出系统全局级的夜间模式,尽管到目前为止这尚未能够实现,但在一些应用中其实是支持更加护眼的夜间模式的,例如苹果地图。
2016-07-06
20530
在使用AirPods的过程中,有时候AirPods 自己突然就更新了最新固件,但当你想要它更新的时候,它却不能自己更新。
2020-10-10
131455
无论你使用哪款手机,隐私安全一直都是我们最关心的话题。苹果手机的iOS系统是封闭的,也一直以安全著称,在安全这一点,苹果手机做的确实不错。
2018-05-24
19150