共找到 12829 条与“iPhone网速设置”相关的教程
第一步 1.在iPhone中点击“设置”。 第二步 2.接着进入“邮件、通讯录、日历”。 第三步 3.进入后,点击“导入SIM通讯录”。 第四步 4.待次画面出现后,SIM卡上...
2014-06-30
79691
如果根据操作系统的划分,目前智能手机可以被分成Android阵营和iOS阵营,其中使用iOS系统的智能手机自然只有苹果的iPhone,其他主流的智能手机几乎全部采用Android系统。...
2019-08-05
7458
iPhone的“Touch ID”指纹认证功能最多只能设置五根手指的指纹。这对于一直使用某只手的人来说还算方便,但万一遇到受伤之类特殊情况手无法使用时,每次解锁时只能使用密码...
2015-11-02
27177
若您的 iPhone 突然不显示运营商信息,出现“无服务”或“正在搜索”、且无法连接到蜂窝移动网络的情况,可以参考如下信息进行解决:1.观察当前环境如果您当前所在的环境下...
2018-11-20
54755
iPhone不慎丢失,除了心疼其价格之外手机中的重要文件和照片更让人着急上火。开启查找我的iPhone能远程锁定手机,使得外界无法使用该手机,保护好我们的隐私安全。以下是iP...
2022-04-25
9053
想装装B,为iPhone7自己命个名!请问:iPhone7可以改手机名称吗?iPhone7在哪修改手机名称?1)首先我们先打开手机【设置】,然后找到【通用】,打开后我们再点击【关于本机...
2016-10-24
13124
一般来说iPhone充电只需要正常插拔就可以了,没什么特别需要主意的。但是,有一些特殊情况我们还是必须知道,不要进行错误的操作还不自知,损害了电池还会造成一定的安全问...
2015-08-14
22196
苹果的系统服务需要消耗一定的流量,比如“设置”、“iTunes账户”、“查找我的iPhone”、“Siri”、“Apple ID”等功能,具体可以在【设置】-【蜂窝移动网络】-【使用无线...
2017-01-09
18540
苹果 iPhone 7可以关闭Siri建议吗?苹果 iPhone 7如何关闭Siri建议?苹果 iPhone 7手机关闭Sir建议教程。
2016-11-09
38688