共找到 12829 条与“iPhone网速设置”相关的教程
iPhone7S蜂窝数据设置,很多机友不知道iPhone7S蜂窝数据怎么设置,导致iPhone7S不能上网,今天让我们来学习一下iPhone7S蜂窝数据怎么设置。
2017-05-12
14435
iOS 12beta4 BUG很多能降级吗?iOS 12beta4如何降级?
你升级到iOS 12beta4了吗?iOS 12beta4 BUG很多怎么办?iOS 12beta4能不能降级?iOS 12beta4如何降级?iOS 12beta4由于是刚出的测试版,所以有很多无法预知的问题及Bug,...
2018-07-20
101379
想让 iPhone 锁屏壁纸动起来,你可以将相册中的LivePhoto 设置为壁纸,在未解锁的状态下按压支持 3D Touch 机型的手机屏幕,手机屏幕就会动起来了。如果想把一段视频设置为...
2019-01-10
167814
目前,有不少用户都会选择给自己的 iPhone 越狱,以实现一些原生系统无法实现的自定义设置。今天给大家分享一个在 iPhone 的设置顶部增加文字和图片的教程,一起来看看吧。
2017-02-13
16416
苹果已计划将经典的iOS电池指示器带回到即将推出的iPhone 14 Pro和iPhone 14 Pro Max的状态栏,其中将包括电池百分比和电池图标。
2022-09-05
8259
iPhone6怎么设置手机铃声?关于这一问题看是简单,但是对于一些iPhone新用户还没有来得及摸熟悉自己的手机之前,想要自由更换一些自己喜欢的手机来电铃声或短信铃声还真不...
2015-06-18
95234
iPhone XR可以录几个人脸?iPhone XR人脸识别怎么设置?
新一代iPhone XS和XS MAX依然没有指纹识别,使用的是目前最先进的Face ID人脸解锁速度,基于3D技术,在解锁速度和安全性方面有着很好的表现。那么,iPhone XS人脸识别怎么...
2018-11-19
118423
iPhone 8/8P和iPhoneX由于进入恢复模式的方法和之前的所有设备都有区别,而且操作步骤也比之前复杂了,所以让很多用户都无法快速的进入恢复模式。那如何快速进入恢复模式呢...
2018-05-07
296420
有些小伙伴在设置触控ID时,遇到了如下提示“无法完成触控ID设置,请返回并重试。”如果出现这个问题,您可以参考此教程进行检查和操作。
2018-07-19
575552
iPhone个人热点使用非常简单,只要确保自己手机开启了3G网络即可开启个人热点了。具体方法是首先如上图所示,进入iPhone个人热点。
2017-06-23
47978
iPhone 11有呼吸灯吗?iPhone 11呼吸灯设置方法
iPhone11的“呼吸灯”并不像大多数安卓机一样设计在正面面板,而是通过摄像头旁边的LED闪光灯来完成。一旦打开这个开关后,每当接收到通知时,iPhone 上的闪光灯就会变化闪...
2020-01-02
90038
iPhone7手机时间24小时制怎么设置呢?iPhone7手机时间24小时制设置和之前的iPhone一样,并没有改动,现在我们一起来看看如何设置iPhone7手机时间24小时制吧!1)首先打开手...
2016-11-01
68057