共找到 12829 条与“iPhone网速设置”相关的教程
iOS10.3.2正式版刷机_iOS10.3.2正式版刷机教程
爱思助手已支持iOS10.3.2正式版刷机,连接设备自动匹配固件一键刷机。勾选“保留用户资料刷机”,刷机成功之后资料不丢失。
2017-05-16
118427
iOS 17.6测试版升级_iOS 17.6测试版一键刷机教程
6 月 18 日消息,苹果今日向iPhone用户推送了 iOS 17.6 开发者预览版 Beta 更新(内部版本号:21G5052e),本次更新距离上次发布隔了 48 天。从目前公布的信息来看,iOS 17...
2024-06-18
14779
爱思助手消息,6月30日,苹果突然开启密集版本更新模式,一次性推送9款iOS 26.5.2全新系统更新,涵盖多款设备正式版与测试版,距离本月初上线的26.5.1正式版刚好间隔28天。
2026-07-02
8351
如何从苹果iOS11 Beta1降级至iOS10.3.3/10.3.2
在WWDC17刚刚结束后,苹果今天凌晨正式推送iOS11 Beta1开发者预览版固件更新升级,本次用户需要重新安装相应描述文件,iPhone、iPad、iPod touch等设备才能在设置中检查获...
2017-06-06
326256
iOS 16.7正式版升级_iOS 16.7 正式版一键刷机教程
本次iOS 16.7/iPadOS 16.7 正式版更新提供了重要的错误修复和安全性更新,苹果建议所有用户安装。
2023-09-22
39812
苹果iPhone7 Plus手机主屏幕键点按速度快慢设置教程
苹果iPhone7 Plus手机主屏幕键点按速度快慢怎么设置呢?一起来看看苹果iPhone7 Plus手机主屏幕键点按速度快慢设置教程吧!
2017-01-19
33383
如果您是iPhone的新晋用户,不知道iPhone 6 Plus怎么截屏。无须担心,操作步骤非常简便。总体来说iPhone 6及iPhone 6 Plus截屏共有2大技巧,现在和爱思小编一起来看看如何进...
2016-04-20
23843
在平时使用苹果iPhone6/6s手机的时候,有的小伙伴可能会遇到屏幕上显示iTunes连接图标的问题。这种情况一般多见于在升级更新时出现意外、也或是越狱失败导致的,在这里简单...
2016-05-17
130337
苹果将于北京时间14日凌晨1点向中国用户推送了iOS 10正式版系统的更新。那么如何将iPhone升级/更新到iOS10呢?那就看看小编为你准备的教程吧一、升级前需要注意的事项 1...
2016-09-13
99081
苹果iPhone15可以分屏吗?iPhone15分屏设置方法
苹果iPhone15的的分屏功能能够让用户同时在屏幕上运行多个应用程序,更充分利用屏幕空间,提高工作和学习的效率。
2023-09-26
23986
如果你刚刚从安卓手机换了新的 iPhone13 或者其他 iOS 设备,可以按照下面的步骤将数据转移到新设备,实现“无缝”过渡。
2022-04-13
33558