共找到 12829 条与“iPhone网速设置”相关的教程
大街上几乎每一个人都带着一个AirPods,那你知道苹果有些功能能让耳机变得更好用吗?一起来学习下这些设置,能让你的耳机更好用。
2021-09-02
20146
访问限制密码忘记了怎么办?自己连什么时候给设备加了访问限制密码都不记得了,如果还设置了禁止应用安装或者卸载的话,可能会造成设备在使用过程出现诸多不便。访问限制密...
2018-10-17
1006342
-问题 1-低价卖的苹果组装机什么概念?说是原装零件组装的,和国行机外观,系统,都一样,能相信吗?组装问题很大,技术不好的话,没多久就会出现一大堆问题。而且很多零件...
2018-01-23
13386
爱思问答:现在还能降级iOS 10.3.3吗?手机无服务怎么办?
本期问题目录1、刷机后提示获取不到激活数据,无法激活怎么办?2、我的iPhone充电到80%就充不进了,怎么回事?3、iPhone一直无服务,究竟是什么原因?4、iPhone设置了自动...
2017-12-26
26352
爱思投屏:USB连接弹窗“连接超时,需要重启手机,解锁并信任”解决教程
iPhone通过USB连接电脑,使用爱思投屏时,反复弹出“连接超时,需要重启手机,解锁并信任”提示,无法正常完成投屏,可按以下3种方法逐步排查解决。
2026-02-26
15529
使用爱思助手全备份功能,能够保留设备中的数据。但是有些小伙伴在进行全备份之后,可能会遇到文件损坏无法进行全恢复,或者无法成功恢复到设备中。遇到此类问题,您可以...
2018-08-14
31528
一般情况,手机设置中查询的健康度和通过爱思助手查询的健康度数值相差1%左右是正常的,如果电池健康数值相差高于5%,可通过爱思助手一键刷机,在刷机过程中修复电池健康。
2022-07-11
761681
每次iOS系统更新推送,总有不少用户被那个挥之不去的红点提醒所困扰。想保持当前系统版本,却又担心手滑点到升级?本文将详细介绍如何使用爱思助手屏蔽iOS 26系统更新,以...
2026-03-13
28646
iPhone 或 iPad 能搜到爱思投屏,但始终无法成功连接,这种情况大多是因为设备当前连接的是光猫路由一体机的网络。这类设备的路由功能通常较为基础,可能存在网络兼容性、...
2025-11-24
6081
iPhone手机通讯录如何导入安卓手机?爱思助手备份恢复通迅录教程
如何使用爱思助手备份恢复通迅录?使用爱思助手备份通迅录可选的三种格式有什么区别?如何把iPhone手机通讯录导入安卓手机?
2018-06-29
133534
感觉用了这么长时间的 iPhone ,对于苹果来说最骄傲的就是 iOS 系统了吧。不是黑安卓啊,是真的用久了会非常卡!换了苹果以后,iOS 系统用习惯了,觉得还是挺好使的。不过 i...
2017-08-03
14105
iOS 11 充满了许多令人兴奋的新功能,但是在某程度上来说,一系列新功能的加入可能会加快电池的消耗。但是无论如何,你仍然可以通过调整几个设置来改善 iPhone 的电池续航...
2017-09-19
18203
使用爱思助手“关闭 iOS 更新”将指定描述文件发送到设备并且安装后,您的设备将检测不到苹果最新系统的更新提示,可以避免苹果更新提示反复骚扰;也不会自动下载最新iOS版...
2017-02-28
2401908