共找到 12829 条与“iPhone网速设置”相关的教程
为了和其他铃声有区别,重要的人来电时一听铃声就知道对方是谁,这种个性化的铃声在iPhone中可以轻松的实现。具体步骤如下:步骤1:在手机通讯中点开一个联系人的详情页面...
2014-08-14
43325
虽然现在短信除了拿来收验证码之外基本已经没多大用处了,但是难免还是会收到一些比较隐私的信息。如何保护好自己短信中的隐私,其实很重要。
2018-01-26
25420
我们都知道,在 iOS 13 中,可以打开“设置”-“蜂窝网络”-“蜂窝数据选项”来开启“低数据模式”。“低数据模式”开启后系统会自动降低 App 的网络数据使用量,如果你担...
2019-08-09
43867
为了让第一次使用苹果设备的用户能更好的使用iPhoneXR手机,小编今天给大家讲解一下苹果iPhoneXR手机设置手势的操作流程。
2018-11-15
78930
使用iPhone的用户应该都清楚,当你在iOS系统设置中点击飞行模式后,蓝牙、WiFi都会自动断开,如果想要恢复必须手动再次开启,比较麻烦。
2017-06-28
18838
对于 iPhone 用户来说,设备的续航似乎总是不太够用,好在我们可以通过系统的一些设置来延长续航。小编整理了一些关于缓解 iPhone 电池问题的小窍门,一起来试试!
2017-03-31
14078
访问限制密码忘记了怎么办?或许你连啥时候给手机加了访问限制密码都不知道,如果你还设置了禁止安装或者卸载应用那个就更蛋疼了,那么访问限制密码能不能找回来呢?比较笨...
2017-03-23
323747
有锁iPhone 12黑解安全吗?iPhone 12完美解锁教程
iPhone 12 系列黑解 iccid 已恢复,需要最新 iOS 14 及以上系统,全系支持 5G。
2020-12-25
185146
苹果应用图标大小怎么设置?年龄大一点的人,由于视力原因可能更喜欢iPhone的大图标,下面小编来教你们苹果iPhone应用图标大小切换教程吧!
2016-04-19
48038
通过爱思助手导入铃声成功之后,还需要在手机上设置才能让铃声变成电话/短信铃声,只要在手机上点击“设置 -> 声音 -> 电话铃声”里面随意更换铃声。 苹果手机设置铃...
2015-12-30
277303
目前很多人可能因为工作等原因都会拥有多个号码,但是iPhone没有双卡双待的功能,带两个手机又不方便,那么此时你就需要一个来电转移功能。可能有的朋友不会在苹果手机上设...
2014-11-12
103196
到iPhone遭遇到一些莫名其妙的问题时,我们可以选择将iPhone恢复出厂设置来解决。一般来说,把iPhone恢复出厂设置几乎可以解决除硬件问题之外的所有问题。那么,iPhone该怎...
2016-02-22
80287