共找到 12829 条与“iPhone网速设置”相关的教程
当你首次将 iPhone 连接到电脑或其他设备时,iPhone 会显示一条提醒信息,询问是否要信任这台电脑或设备。如果选择“信任”,电脑可以与你的设备同步,并可以访问你设备上...
2024-01-03
9629
iOS 系统中没有给软件设置启动密码的功能,如果你的 iPhone 没有越狱,可以借助“访问限制”隐藏需要加密的软件。依次打开“设置 - 通用 - 访问限制”,选择“启用访问限制...
2019-03-20
159436
关注AirPods的朋友应该都知道“轻点两下”对于AirPods来说是个重要的操控方式,切歌、接听电话都可以实现。至于AirPods功能设置在哪里,各位可以在打开AirPods充电盒,在iP...
2018-07-27
88017
iPhone Airdrop的东西在哪?Airdrop设置教程
iPhone Airdrop的东西在哪?Airdrop怎么设置?不少人对Airdrop这个功能非常的陌生,如何使用设置呢?一起来看看下面的教程吧!首先,你的设备需要运行iOS 7(或以上)和OS X Yose...
2015-08-13
49304
开车不使用手机,是为了自己的安全也是为了他人,应该是每一位司机都需要遵守的交通法规。但是在开车时有来电怎么办?需要手机进行导航怎么办?我们可以在 iPhone 上使用这...
2019-04-18
9949
升级iOS16系统后如何设置空间音频?iOS16空间音频设置教程
空间音频是iOS16配合苹果耳机AirPods的一种音效模式,如果没有苹果AirPods耳机,可能无法使用此功能。
2022-10-04
7482