共找到 12829 条与“iPhone网速设置”相关的教程
注册的时候填写的Apple ID资料可以更新吗?为什么我改过了Apple ID资料中的姓名,在分享Apple Music播放列表时里,分享页面显示的仍然是我原来的姓名?苹果官方社区支持修...
2019-11-15
18708
如何开启锁定模式?iOS 16 beta 3中的锁定模式有什么用?
iOS 16 beta 3 最大的改变,还是增加了全新的 “锁定模式”(Lockdown Mode)。
2022-07-07
9364
在升级 iOS 14 之后,用户可以使用控制中心中的新功能实时测量耳机音频分贝大小,这个功能拥有与 Apple Watch 噪声监控类似的界面。
2020-07-10
17350
如果你经常使用iOS设备中的Safari的话,一段时间后累积在Safari内的缓存文件也是不少的,尤其是那些8GB或者16GB设备的用户,今天我们一起来看看如何清理Safari缓存?
2015-08-26
29634
夜间模式是 iOS 用户非常期待的一个功能,而越狱用户已经通过一个名为 Eclipse 的插件实现了这个功能。一个好消息是,Eclipse 4 已经上架 Cydia,并且支持 iOS 10 设备。
2017-02-07
6608
iOS 13.3 正式版屏幕使用时间存在的漏洞怎么办?如何解决?
上周,苹果给我们带来了iOS 13.3 正式版更新,iOS 13.3 正式版有多项新功能以及错误修复和改进,其中屏幕使用时间功能中的家长控制有了更多通信限制,
2019-12-17
10144
在 iOS 设备上查看时间的方式有很多种,包括查看锁屏界面、查看时钟应用、查看状态栏又或者是查看通知中心,不过这些地方的时间都是以数码方式显示,如果想要变得与众不同...
2016-07-13
25278
相信用iOS的小伙伴们对于APP评分都不陌生,这个场景大家应该经常遇到:刚看到一个游戏感觉不错,下载完正玩的酣畅时,屏幕正中央蹦出一个窗口“喜欢这款APP吗?介意耽误您...
2018-06-27
12277
如何查阅 App Store 账单?| 如何查看在苹果商店花了多少钱?
全球用户在 App Store 推出的十年间一共消费了 1300 亿美元,那你知道你在 App Store 里一共花了多少钱吗?今天一起来看看怎么查阅 App Store 上的账单。
2018-08-15
209037
安卓转iOS数据转移教程:爱思助手分步操作,新手也能轻松上手
随着手机用户换机频率提升,很多用户会从安卓设备切换到iOS设备,而数据转移是换机过程中的核心需求——通讯录、照片、短信等重要数据的完整迁移,直接影响换机体验。
2026-05-13
5770
本周二,苹果发布了iOS10.3正式版更新,iOS10.3正式版是iOS10系统的第三次重大版本更新,相升级体验的朋友可点此查看升级教程。
2017-03-31
13614
iOS 15将有哪些新功能?食物追踪功能、锁屏UI调整会有吗?
今年的WWDC2021 开发者大会将于北京时间 6 月 8 日凌晨 1 点开幕,随着 WWDC2021 开发者大会的临近,我们可能会看到关于 iOS 15 的更多细节。
2021-05-26
4315
iOS 14 中“查找”App新增加的全新高级提醒功能,主要表现在当某人在约定时间没有到达某个特定的位置是,查找App会提醒,这对于家长查看孩子位置时,比较实用。
2020-03-24
9540
如果你的 iCloud 储存空间已用尽,你的设备就不会备份到 iCloud,新的照片和视频也不会上传到“iCloud 照片”,且 iCloud 云盘、其他 iCloud App 和信息也不会在你的各个设...
2022-11-08
3850