共找到 12829 条与“iPhone网速设置”相关的教程
iPhone XS手机可以自动调节亮度吗?iPhone XS设置自动亮度教程
关灯后玩手机的伤害不仅是手机本身潜在的蓝光伤害,还有视疲劳、眼干、青光眼等眼部伤害。如果要用对着电子屏幕就要尽量开灯或调低屏幕亮度,今天我们一起来看看iPhone XS...
2019-04-02
24780
现在电话骚扰、电话诈骗的现象越来越多,如果某个陌生来电是你并不想接的,或者是已经知道这是骚扰电话,那可以将其加入黑名单,这样以后就不会再接到该号码的电话和发过来...
2015-10-13
32074
现在几乎每个人都在用自己的iPhone、iPod touch来听歌,不过好像很少有人知道,通过两步简单的设置,就可以让你的iOS音乐app拥有更好的听觉体验。爱思小编今天要介绍的两个...
2015-12-15
194427
中国节日那么多,国人都不一定能全记得住,更别说外籍人士在中国了,估计早被这么多节假日给搞晕了吧。好在现在手机都有日历,只要稍加设置就能把整年的节假日都给你圈出来...
2015-10-30
162639
iPhone XS 如何禁止应用联网,无法找到设置选项是什么原因?
我们在下载一些应用之后,考虑到在使用过程中会弹出广告或者耗费流量等问题,不希望应用使用无线网络或者蜂窝移动数据,可以按照如下方法进行设置:1.打开 iPhone 设置,点...
2018-12-17
22714