共找到 12829 条与“iPhone网速设置”相关的教程
iPhone 正在播放的歌曲不显示在锁屏/控制中心,如何设置?
如果在听歌时,没有在锁屏界面或控制中心看到第三方音乐应用,甚至无法通过 Siri 切换歌曲或控制音量大小,一般是因为开启了“允许多应用同时播放”设置导致。
2024-03-05
56274
iPhone 辅助触控功能的 3 个隐藏设置:“小白点”变“小黑点”
你还在使用 iPhone “小白点”(辅助触控)功能吗?或许很多用户都不再使用这个功能,但不得不说,这个功能有时候也是挺管用的,比如说能够利用它轻敲屏幕截图,比按键截图...
2019-04-11
94971
公交车站、地铁站、公共场所以及人群密集的地方都很容易发生盗窃事件,特别是如今科技发展快速,智能手机高端价格也不菲,小偷越猖狂也是拜高科技所赐,做法手段花样繁多,...
2015-12-17
10080
在广东这个春、夏、秋、冬随意切换的冬季,早上起来看天气预报已经成了小编必须要做的事了。但iPhone手机如何设置可以每天一睁眼就能看到iPhone手机上今天的天气呢?
2019-01-15
45126