共找到 12829 条与“iPhone网速设置”相关的教程
苹果 iPhone 15 已设置 80% 充电上限,为什么还会充到 100%?
早在 iOS 13 中,苹果就为 iPhone 带来了“优化电池充电”功能,其作用是减少电池的损耗,并通过缩短 iPhone 处于充满电状态的时间,来延长电池寿命。启用这项功能后,在某...
2024-01-08
62736
长时间看手机会让眼睛离健康越来越远,最难受的是明知道有危害可还是戒不掉,今天介绍 iPhone 上的四项设置,最大化减少对视力的影响。
2020-01-08
9629
在 iPhone 上使用 Safari 浏览器翻译网页:可设置多种翻译语言
此前苹果为 iPhone 和 iPad 增加了翻译应用程序,可以实时翻译多种不同语言。而 Safari 浏览器也集成了翻译功能。凭借其网页翻译功能,Safari 会根据用户的首选语言列表自...
2024-03-18
27310
关于iPhone的技巧你要想全部都知道或许有点难,像省电优化、快捷手势等等这些都已经爆弱了,今天小编给大家介绍几个冷门的另类技巧,虽然用得不多,但是还是非常实用的,一...
2015-08-17
39218
iPhone的功能实在是多,特别是iPhone 5s,iPhone 6,和 iPhone 6 Plus这些较新的 iPhone 手机,功能更是多到让你“受不了”。今天我们一起来说下【LED 闪光灯】的那点事!
2015-08-10
77002
如何开启 iPhone 上的第三道锁:给 SIM 卡设置密码
开启后可以防止别人盗用 SIM 卡,启用后每次开机用户都需要输入 4 到 8 位数密码才能接打电话和使用蜂窝移动数据。
2019-09-30
18503
iPhone 暖屏和冷屏在性能上是没有任何区别的,但是在大多数用户看来,冷屏显示更明亮,显示效果也稍好一点。
2019-03-27
21703
如何让“有锁”iPhone变“无锁”?“有锁”iPhone变“无锁”设置教程
之前爱思助手报道过:苹果突然改变了服务器的激活政策,下行不再指定SIM卡信息和iccid。使用iccid激活的有锁卡贴iPhone可在重新激活后可以去掉卡贴,有锁变无锁。具体来说...
2018-07-25
148153