共找到 12829 条与“iPhone网速设置”相关的教程
很多用户都不知道iPhone怎么连接到电脑上网,小编下面就给大家详细介绍一下这个方法。手机设置 在设置——蜂窝移动网络——打开蜂窝移动网络(不用担心浪费流量) 在设...
2015-08-13
100217
在最新发布的 iOS 13 测试版中,苹果使用了新的措施来对抗垃圾骚扰电话——Silence Unknown Callers(静音未知来电)。
2019-06-14
60644
虽然说手机是当下社交联系的一大重要工具,但骚扰电话很烦人怎么办?直接关机又会错过重要电话,不关机吧,卖房子,收藏品,化妆品,服装,保健品等等各种不停骚扰。
2019-08-06
13567
iOS 12.2 屏幕使用时间可以自定每日时长吗? 如何设置
很多人都喜欢在周末晚些停用屏幕使用时间功能,而之前系统都只能默认设置一周。上周苹果发布的iOS 12.2 中,新加入的设置可以让我们更好的控制【屏幕使用时间】 的 【停用...
2019-02-01
23244
iPhone在升级了信息通知后多了一个健身跟踪功能,但是开启之后手机非常的费电,那么iPhone健身跟踪怎么关闭,下面小编就教大家iPhone健身跟踪关闭教程,希望对大家有所帮助...
2016-01-04
10599
从iOS7开始,苹果使用了新的UI设计,功能增多,这导致iPhone的耗电越来越明显。因此,苹果也开始注意电池电量的管理。iOS的省电模式,原理很简单,就是通过两个方面来实现...
2017-12-11
64788
现在无论是安卓还是iOS,都试图更好地提升用户的操作效率。在 iOS 的每一个应用里都包含着很多设置,当你要改变某个应用的某个设置或者是系统设置的时候,你就需要从“拥挤...
2015-09-02
5487
iPhone6 Plus重置以后什么效果?当iPhone出现一些问题后,不少人喜欢重置,恢复出厂设置,如何重置呢?重置后又怎么样?一起来看看下面的教程吧! 问:iPhone6 Plus重置以后...
2015-08-13
33679
苹果自iOS8.3系统开始为用户提供在App Store下载免费应用无需输入密码的选项,但很多使用5s和6/6 Plus的童鞋找来找去,还是没有发现“下载免费App无需输入密码”的选项,即...
2015-10-10
24303
准备下手iPhone XS, iPhone XS信号问题真的严重吗?
iPhone XS发布数月,纠结了好久,犹豫着要不要下手iPhone XS。大家来谈谈,今年的新款iPhone XS手机好用吗?相比iPhone X有何提升?双卡双待是否如预想中给力? iPhone XS...
2018-12-13
9825