共找到 12829 条与“iPhone网速设置”相关的教程
之前iOS版本的iPhone手机无法实现定时拍照的诟病,如今在iOS8中已经得到了解决!当我们在iOS8中启动相机应用后,点击上方的表盘图标即可设置定时拍照功能。iOS8为我们提供了...
2014-08-19
22631
在 iPhone 上,可以通过分享打印的方式,把网页保存成 PDF。点击 Safari 浏览器底部工具栏的分享按钮,在弹出菜单中选择打印。iOS 版的 Safari 浏览器,会自动隐藏顶部地址...
2017-04-28
38049
自从有了iPhone手机,想和女朋友说个小谎都不行,因为iPhone6sPlus有一个功能,它会记录你常去的几个地点,这回就只能安心做个诚实的孩子了吗?NO!!!如果你不想被女盆友...
2015-12-22
11972
在夜晚或者黑暗环境下,使用iPhone进行阅读,有时会觉得屏幕太亮,看得眼睛不舒服,那么iPhone怎么开启夜间模式呢?夜间模式是很多App都会有的功能,起码很多用户都希望自...
2014-08-18
35421
“电池使用时间”是你的设备在需要重新充电之前可以使用的时间。“电池寿命”是你的电池在需要更换之前的全部使用时间。如将这两者充分利用,无论你拥有何种 Apple 设备,...
2016-12-02
15056
下个月苹果新一代 iPhone 手机将正式发布,许多人可能已经做好了换机的准备,其中可能有不少用户是从安卓或者 Windows Phone 平台转过来的新生。在转过来之前,他们需要知...
2015-08-19
10932
在购买到新款 iPhone 后,用户可能会根据自己的使用习惯卸载掉新设备中自带的内置应用,以腾出更多存储空间。如果忘记了 iPhone 中有哪些内置 App,想要将这些应用下载安装...
2023-12-26
6764
iPhone 如果无法显示当前所在城市的天气,可以尝试用下面三种方式解决:一、开启网络和定位权限依次在 iPhone 上打开【设置】-【蜂窝移动网络】,检查是否开启了【天气】的...
2019-03-06
158936