共找到 12829 条与“iPhone网速设置”相关的教程
对于大价钱买回来的iPhone 6来说,如果别人不提及,很可能一辈子都不知道它还有很多隐藏技巧。如果你花心思去挖掘这些技巧,会给你生活或者工作上的使用带来不少的方便。下...
2015-05-25
10781
很多用户都喜欢使用iPhone拍照,但是有时候我们拍出的照片的大小却会让我们有些不满意,需要进行裁剪。其实,iPhone的系统内部内置了一套对照片进行编辑的小工具,不需要额...
2015-12-03
110877
某些时候当你外出又没带上充电器,而自己的iPhone又仅剩很少的电时,如果让它“坚持”得更久一点呢?打开“灰度”选项就能帮我们节省不少的耗电量。具体操作步骤如下:在“...
2015-07-21
10745
1、启用字符统计 用户可以开启字符数功能来构思短信字数,以便准确了解短信的字符数量,因为超过160个字符(中文70个字),服务提供商将收取两条短信费用。 开启方式...
2014-06-30
20541
唤醒 Siri 之后,可以通过 Siri 拨打电话、发送信息、查找信息、获取路线、播放音乐、查找苹果设备、设置闹钟等,还有一些常用的快捷指令。
2022-05-12
18594
iPhone手机也可以实现以图搜图了!以图搜图,就是通过图片来查找相似图片,是桌面版 Google、Bing等提供的功能。手机上似乎无法使用。如何在iPhone手机上来实现以图搜图的...
2015-12-24
27269
你知道如何手动检查iPhone7 Plus系统更新吗?不会的,请看过来!1)打开手机【设置】,进入设置菜单后点击【通用】选项。
2016-12-30
21207
如何阻止 iPad 接收 iPhone 上的电话?如果你同时拥有iPhone和iPad,并且iPad和iPhone一起响起来,你该怎么办?一边耳朵一个么?该怎么设置让iPad不来凑热闹呢?
2015-09-23
45415