共找到 12829 条与“iPhone网速设置”相关的教程
从官方的建议中整理了下面的方法,供大家参考。1、尽量让iPhone的所处环境保持在0度至35度之温度之间,不要暴晒;2、更新你的iPhone系统到最新版本,苹果在更新功能的同时...
2014-07-02
10228
为什么 iOS 没有“一键加速”功能,教你查看 iPhone 系统实时数据
如果你使用过安卓手机或者 Windows电脑,那一定对“一键加速”、“加速球”、“加速小火箭”之类的功能不陌生,为了能腾出足够的内存,很多安卓手机都可以通过此类功能关闭...
2019-01-23
17728
有些新iPhone用户不知道怎么卸载自己iPhone的软件,小编现在就教大家怎么卸载。 在iPhone主页上按住任意一个APP不动就会出现每个应用图标开始抖动的动画场景,然后点击图...
2015-08-12
22483
在使用 iPhone XR 或其它全面屏机型时,如何放大图标或字体,让它们显示得更清楚呢?您可以参考如下简单的几个操作:同时放大图标与字体打开 iPhone “设置”-“显示与亮度...
2019-04-16
22721
iPhone 用户如何避免被陌生 FaceTime 通话诈骗或骚扰?
在我们使用 iPhone 手机时,可以通过一些第三方软件来识别和拦截大多数骚扰电话,但这些防护仅限于电话功能。现在,有不少用户遇到了来自陌生 FaceTime 通话的骚扰。
2023-08-04
5336
iPhone怎么设置勿扰模式呢?有些时候我们会遇到电话骚扰的情况,尤其是肤白貌美气质佳的MM们,另外还有一些时候我们不方便电话的打扰,遇到这些情况我们可以通过设置iPhone...
2015-07-13
47387
首先给iPhone7安装Nano-SIM卡,安装完之后按下电源键开机,开机之后我们会看到有一个运营商网络欢迎界面,点击一下接受进入到语言选择页面,这里国内用户首选『简体中文』...
2016-12-30
131911
iPhone 不断弹窗提示要输入 Apple ID 账户密码怎么办?
已经在苹果手机设置中登录了 Apple ID,但突然会经常出现弹窗提示要输入自己的 Apple ID 和密码,如何解决?
2021-08-18
73043