共找到 12475 条与“iPhone解锁教程”相关的教程
支付宝最新版终于可以使用手势密码啦恢复了,一起来体验下吧!进入我的信息一一我的客服一一点击客服头像,进入输入关键词“手势密码”点击设置手势密码即可,记住了以后只...
2015-08-14
9015
iOS 12 beta 4 功能教程:加入屏幕时间管理,不再沉迷手机
通过设置 App 的可用时间及类别,使应用进入受限制状态,避免出现「明明急需睡眠,却依然很难放下手机,直到凌晨仍然没有入睡」的情况。
2018-07-25
19456
在 iOS 10 操作系统中,苹果对键盘输入方面做了一大堆的改进,其中一个就是支持多语种的文字输入。这项功能允许用户同时输入多种不同的语言,而且设置起来非常简单,一起来...
2016-08-15
10482
iOS 10 系统被称为苹果 iOS 系统历史上最大的一次革新,在这个新系统中,应用程序的下载和更新都比之前要更加人性化。今天我们就来说说如何优先下载或者更新你认为需要优先...
2016-09-29
15775
作为一个普通的中国手机用户来说,苹果在iOS9.2中增加的语音信箱功能堪称“鸡肋”的完美解释,大多数中国人都没有使用语音信箱留言的习惯,中国移动用户放在拨号页面实在有...
2015-12-15
30308
在新的iOS 11系统中,苹果新增了录屏功能,虽然苹果手机录屏功能可以使用很多第三方APP来实现,但是苹果自带的软件总是让人比较信任,而且也避免下载APP的麻烦。下面就教大...
2017-12-04
169775
苹果在 iOS 10 系统中给短信应用带来了更多的创意功能,并且让这款应用首次拥有了贴纸功能。用户可以下载和发送各种有趣的贴纸。目前,苹果已经向用户提供了四个贴纸包,晚...
2016-08-09
10808