共找到 12475 条与“iPhone解锁教程”相关的教程
你知道iPhone怎么用蓝牙功能互相传输照片吗?多少人买了iPhone用了很长一段时间,结果发现自己连最基本的蓝牙传输都不会用!面对面给朋友传照片都非得要上微信传,这时候有...
2015-06-04
193010
今天介绍两个方法,可以在自己 iPhone 上查看别人的实时定位,请在不侵犯他人隐私的情况下使用。方法一:打开“信息”选择发送过短信的联系人,进入后点击右上方的“i”按...
2019-03-01
61603
iPhone作为一款智能手机,适时启用飞行模式,如乘飞机、地铁或夜间休息时,不妨开启飞行模式,不仅是一种省电措施。此外,在充电时如果开启”飞行模式“充电会更快哦。启用...
2015-07-20
18407
喜欢听着自己最爱的音乐入睡吗?听着音乐睡着很好,可是让音乐这样播放一整晚可就不好了!其实,iPhone内置的「时钟」就有「暂停音乐」的功能;时间到了,让iPhone自己帮你...
2016-01-05
13455
iPhone 11 的 4 个隐藏使用技巧,让你的手机更好用
iPhone 11 系列上市已经过去了两个月时间,不知大家对于新一代 iPhone 的整体使用体验如何。
2019-11-26
41609
用过iPhone的人都知道,从初代开始,iPhone机身左侧音量键上方一直有一个静音键,当有铃声响起时,用户可以轻轻一拨,快速让手机进入静音状态,相比于以往安卓手机需要解锁...
2019-10-28
22428
美滋滋购买了新的iPhone之后,有些小伙伴不免又开始纠结:到底要不要给iPhone贴膜啊,或者要不要加个手机壳,万一不小心摔了怎么办?特别是iPhone X前后玻璃机身,感觉随便...
2018-07-26
24309
什么是恢复密钥?如何避免被他人利用该密钥锁定 Apple ID 帐户?
恢复密钥是一串由随机生成的 28 个字符组成的代码,可用于帮助用户重设 Apple ID 密码或重新获得 Apple ID 的访问权限。
2023-04-20
17871
下面这篇文章,我们将谈到多种「删除 iPhone 照片」的方法。除了演示如何删除某一张照片的步骤外,我们还会探讨 iPhone 上常见的删除照片的方式,也包括如何一次性删除 iPh...
2017-02-22
339062
iOS 13.2 Beta 3:改善杀后台问题,AirPods 出现新 Bug
在本次的更新中,杀后台现象明显改善,升级 iOS 13.2 Beta 3 后并没有频繁出现切换就要重新打开的尴尬问题。
2019-10-17
8608