共找到 12476 条与“iPhone解锁教程”相关的教程
iPhone已成为比较流行的街机,用iPhone拍照的用户也越来越多。今天,爱思助手小编就给大家介绍iPhone快速回到相册顶部或底部的技巧,让大家在查看相册照片时更方便。
2015-07-20
25894
每当苹果公司要推出一款新的 iPhone 的时候,我们总是对它的续航能力有所期待,尽管苹果公司每年都在对 iPhone 的续航能力进行各方面的改善,不过,它依然还是无法满足用户...
2016-03-10
10217
iPhone 如果无法显示当前所在城市的天气,可以尝试用下面三种方式解决:一、开启网络和定位权限依次在 iPhone 上打开【设置】-【蜂窝移动网络】,检查是否开启了【天气】的...
2019-03-06
158858
iPhone 12如何省电?让iPhone 12电量更加耐用的方法
看着手机电量降低20%以下变成红色的电量标志,内心不安,没有安全感的人估计大有人在,特别是在没有充电宝,又不能及时充时的情况下,更是会狂燥。
2021-01-21
28889
iPhone 15和此前的iPhone 14相比,提升的确不大。看得见的改进也就是处理器升级到了A16芯片,然后摄像头有了一些小的改进。
2024-01-16
3161
如何使用 iPhone 13 Pro/Max 微距模式进行拍摄?
今年新款 iPhone 13 Pro 和 iPhone 13 Pro Max 机型支持微距模式,这也是苹果首次为iPhone 用户带来微距摄影体验。
2021-09-26
29274
iOS 12正式版为iPhone XS和iPhone XS Max开启eSIM功能支持,加入了全新的实时景深控制功能,用于人像模式拍摄时,可以即时调节精景深。回归了群组 FaceTime 视频聊天支持,...
2018-10-18
18431
iPhone 14 系列机型使用技巧:可从锁定屏幕中访问这些功能
在 iPhone 的锁定屏幕上,可以查看到当前时间和日期、最近通知、所添加照片或任何自定小组件,支持快速打开“相机”和“控制中心”,以及获取喜爱的 App 的信息速览等。
2022-11-14
7440