共找到 12478 条与“iPhone解锁教程”相关的教程
对于 iPhone 6 及更新机型,在 iOS 11.3 之后的系统中可以显示电池健康状况,该功能可以在“设置”>“电池”>“电池健康”中查看。
2019-10-15
65903
不少果粉可能都听说过iPhone官换机,一般出售官换机的卖家都会表示,自己所销售的官换机就是苹果官方出品的iPhone,与正版全新的iPhone没有什么区别。通常情况下,这些官换...
2018-11-08
217538
苹果iPhone 13续航怎么样?iPhone 13会配大电池吗?
传闻苹果今年将在所有iPhone 13系列上启用OLED屏,同时为了对新机的续航进行提升,他们还会对系统进行更细致的优化,而相应机型的电池容量也会进行适当的提升。
2021-05-24
6910
iPhone 15 Pro有哪些新功能?iPhone 15 Pro六大独占功能汇总
经历了平平无奇的iPhone 14,苹果显然会调整四款机型的功能和定价, 在iPhone 15 和 iPhone 15 Plus 获得灵动岛功能之外,苹果将会为 iPhone 15 Pro 和 iPhone 15 Pro Max...
2023-01-09
7949
iPhone XR屏幕怎么样?iPhone XR看视频清晰吗?
iPhone XR都到手了吧?大家对iPhone XR都还满意吗?性能强劲,售价相对便宜……到手的小伙伴觉得iPhone XR的屏幕怎么样?
2018-10-29
57411
充电时iPhone充电器发烫怎么办?如何解决呢?充电的时候,iPhone的充电器会产生一定的热量。但是,如果充电时候充电器发烫严重的话,那就有问题了,甚至还会发生危险。那么...
2015-11-12
63433
从iPhoneX开始,Face ID 替代了指纹识别。Face ID确实方便太多了,轻轻一扫即可,但是Face ID使用过程也会出现识别失败的情况,特别是晚上没光线的时候。
2019-10-21
21633
在最近苹果向 iPhone 设备推送的 iOS 13.3 正式版中,为德国地区 iPhone 用户带来了 AML 定位功能,那么什么是 AML 定位功能?
2019-12-17
8806