共找到 12478 条与“iPhone解锁教程”相关的教程
在 iPhone X 或更新机型上,我们可以轻点屏幕来唤醒屏幕,以查看通知、拍照或快速使用手电筒等功能。只需要在“设置”-“通用”-“辅助功能”中开启“轻点唤醒”即可。不过...
2019-06-28
100996
手机上会不时收到什么“澳门赌场”的信息,对于 iPhone 用户来说已经见怪不怪了。现在,这一类信息的发送渠道已经不仅限于 iMessage 了。相信有不少人注意到,如今 iPhone ...
2016-11-29
42635
晚上看手机会对视力造成损伤,下面介绍 3 个方法,让你的 iPhone 进入夜间模式。方法一:1.依次在“设置-通用-辅助功能”中打开“缩放”:2.找到“显示控制器”并打开,然...
2019-02-21
49538
早前曾经曝光过的苹果iPhone用户发现自己的日历上突然全是小广告而且无法清除。近日发现,这种广告信息骚扰升级,iCloud相册也出现了各种垃圾广告。
2016-11-04
47487
自从苹果宣布实施部分 iPhone 可以优惠价电池换新政策以来,已经有大量用户向官方更换了电池,但实际上,换电池的需求量很高,有的用户不得不排队等待,有的还在因本地没有...
2018-01-11
22759
谁能想到,被全世界不看好的新iPhone来了个这么大的翻转?iPhone 11预售量翻了5倍!iPhone 11系列发布之后,它们的每个消息,都让果粉关注,也让业界关注,总之就是吐槽归...
2019-09-17
45915
- 问题1 -为什么手机有信息来时,耳机里的音乐会突然变小声了?因为两个声音的系统是不一样的,如果有信息来这种提示音,就会切换到铃声模式,可能由于铃声模式的音量和耳...
2017-07-05
20881
有一些苹果用户在给iPhone充电时,发现手机上出现提示“可能不支持此配件”,出现这个情况很可能就是您当前使用的充电配件有问题,所以才会无法给iPhone正常充电。
2018-08-24
61029
经常觉得iPhone电池不耐用,最烦整天抱着砖头一样的移动充?试试这6个方法,手机续航能力UP UP UP!1、开启省电模式最简单的方法就是开启省电模式,当电量不足20%和10%的时...
2017-07-17
35912
果粉用户都知道,iPhone续航比较一般,基本一天一充是避不了的。此外,如今大多数安卓手机都支持快速充电,而iPhone,即便是最新的iPhone6s依旧不支持快速充电,在续航体验...
2015-10-30
24437