共找到 12478 条与“iPhone解锁教程”相关的教程
iPhone有一个摇动手机就可以撤销文字输入的功能,如果你不需要这个功能,可以在设置-辅助功能中将摇动以撤销功能给关闭,来防止出现“撤销”提醒。
2016-09-06
16644
苹果的iPhone 11系列手机发布一周了,吐槽、点赞的各有一大堆,官方也公布了很多新功能及参数,但是内存一直是个迷。很多人都在问,iPhone 11系列手机内存是多少?6GB还是4...
2019-09-18
19804
一成不变永远都不是一些朋友信奉的宗旨,他们就是喜欢尝试新鲜的事物,打破常规。iPhone 手机经典的圆盘拨号按键非常的圆润,大家自然非常的喜欢它,但是正如上文所说的,...
2015-09-22
9790
很多人一直在纠结自己买的苹果耳机是真的假的,尤其是那些购买了水货、疑似翻新机的朋友(担心不良商家用山寨耳机替换真品)和喜欢在网络上购买耳机的朋友。那么如何能在短...
2017-06-26
104851
全景和动态壁纸这些在第三方社区已经爽了很久的功能终于被苹果招安了,在iOS 7中有了官方的身份。当然,全景和动态壁纸最早是来自安卓,再由第三方社区移植成系统插件,比...
2014-07-07
22511
自 iPhone 12 和 iPhone 12 Pro 上市以来,便有不少用户反映新设备的屏幕偏黄,虽然目前尚不知道问题的根源,但从网上的反馈来看,这两款型号或多或少都存在这样的问题。
2020-10-29
15963
使用 iCloud 备份的优点在于方便,无需电脑即可快速备份,但是 iCloud 免费空间只有 5GB,这对于绝大部分用户来说根本不够。
2019-08-08
16189
为了保证信息安全,大家在买、卖二手iPhone的时候一定要注销id,现在和小编一起来看看,如何注销Apple ID!
2015-08-18
104843