共找到 12478 条与“iPhone解锁教程”相关的教程
购买 iPhone 的渠道很多,苹果专卖店,网购电商平台,运营商合作的合约机等都可以买到iPhone手机。但哪里买最划算呢?以购买国行 iPhone XS Max 为例,小编为大家介绍几个...
2018-10-15
18838
当我们看到一张优秀且精美的照片时,总是忍不住会有疑问,这是使用什么相机或者手机 App 拍的吗?然而一张好的摄影作品并不是一定需要单反或者第三方 App 才能完成,实际上...
2018-12-20
18083
在 iPhone 上按下电源键+Home 键就完成了截图的操作,咔嚓一声屏幕截图便会保存到系统相册中,不过有时候我们想要实现长截图的话,iPhone 暂时就无法实现了。长截图又称为...
2016-08-23
39779
遗憾的是,目前为止 iPhone 设备还不能直接使用中国联通 VoLTE 功能,接下来要等待的就是运营商推送最新的配置文件(IPCC)。
2019-06-03
13048
通过预测文本,仅轻点几下即可书写和补全整个句子。在 iPhone 键盘上键入时,你会看到接下来可能想要键入的字词、表情符号和信息的选项。
2023-10-11
3412
苹果iPhone6sPlus快速拍照方法。最近有很多小伙伴跟小编讲,每次自拍或者帮别人拍的时候,老是要按快门键,十分麻烦,特别是自拍,想拿近点拍吧,痘痘全看出来了,拿远点来...
2016-01-07
25395
对于iPhone的闪光灯,小编可是又爱又恨。虽然这个功能在手机中存在很久了,然而大部分的情况下不打闪光灯的拍照效果更好,因为iPhone的LED闪光灯不均匀,太集中,自拍容易...
2016-01-14
15200
屏幕时间是一个非常实用的功能,它不仅可以帮助我们监视使用Apple设备所花费的时间,还允许我们自行设置应用程序限制并限制不需要的内容等。
2020-12-28
36300
苹果iPhone手机的降频门事件随着系统更新,提供换电池折扣等方式,算是解决了。不过iPhone的电池不耐用是大家公认的事实,苹果为了设计上的考虑,电池容量比较小,靠着硬软...
2018-04-09
71490