共找到 12478 条与“iPhone解锁教程”相关的教程
最近,有不少网友反映自己的iPhone X震动太轻了,而且相当短促,静音后来电话了也难以发现,下面给大家介绍一下如何修改iPhone X的震动大小及频率。
2018-07-19
12609
在使用iPhone 15的过程中也可以通过关闭某些功能,以达到最大限度地延长iPhone的电池寿命,比如关闭iPhone 15屏幕常亮。
2023-11-24
10712
iPhone SE 依旧搭载英特尔基带,信号略强于双卡 iPhone 11
虽说苹果在 2019 年 4 月就和高通达成了和解,不过新一代的 iPhone SE 依旧搭载了英特尔基带。
2020-04-27
8864
根据媒体的最新报道发现,iPhone 12 mini或成为该系列总辐射值最大的型号,高达iPhone 11系列的三倍有余。
2020-10-30
19090
iPhone SE 游戏续航实测:连续重度使用撑不过 5 小时
受机身体积所限,iPhone SE 维持了和 iPhone 8 一样的电池容量, 这让很多想入手的用户都产生了顾虑。
2020-05-08
9760
苹果iPhone 14有NFC功能吗?iPhone 14如何开启NFC?
NFC功能可以为用户提供双向功能,其中包括识别功能和连接功能,应用到手机上之后,可以作为读写器、被读设备、点对点通信设备使用。
2022-10-14
132252
突然发现,自己刚入手的iPhone6屏幕上有一个亮点!!!怎么办?对于强迫症比较重的朋友来说心理肯定会变得阴暗起来。的确,如果新买的手机屏幕上就出现一个亮点的话,谁也...
2015-07-28
66983
此前,当iOS设备遇到意外突然死机的时候,我们可以通过硬重启设备来解决。在iPhone 7之前的老机型上,可以通过长按电源键+Home键进行强制重启,而到了iPhone 7这一代,由于...
2017-09-25
35805
国行与非国行的 iPhone 到底有什么区别?每当人们问我买 iPhone 怎么买的时候,我都会建议买非国行的 iPhone,但当人们问我为什么的时候,我总是很难系统的回答。那么,今...
2017-11-23
51147