共找到 12478 条与“iPhone解锁教程”相关的教程
在有wifi的地方,我们只要打开wifi,它就会自动搜索并连接到网络,很方便很人性化有木有?可是我们的去到的地方实在太多了,能连接的免费wifi也很多,因为某些问题,需要连...
2015-12-22
26912
目前二手市场上充斥着很多翻新机,价格比正常的原装机器低不少,也有很多贪便宜的上当买到翻新机。翻新机良心好的,也就是换壳换屏,黑心的就是修主板的。不管是什么情况 ...
2017-02-17
29262
由于国内网络限制原因,我们想要浏览国外网站和应用例如Facebook、Twitter等官网无法浏览,所以我们需要“翻墙”网络实现访问,这就需要我们配置VPN了,怎么配置呢,下面就...
2016-09-26
237575
如果您已经将 iPhone 或其它苹果设备送至官方售后进行维修,想要知道维修进度和状态,可以前往苹果官网进行查询:苹果官网链接:https://support.apple.com/zh-cn/repair打...
2019-04-11
123931
你有没有试过当你拔掉 iPhone , iPad 或者 iPod touch 耳机的时候,这些 iOS 设备被卡在了耳机模式上?最常见的情况就是你的 iPhone 的扬声器将不会发出声音,而在某些情...
2016-03-18
13975
为了防止别人蹭网,可以将自己的 Wi-Fi 名称隐藏起来,隐藏后其他设备就无法直接搜索到你的无线网,不仅避免别人影响你的网速,也保障了网络的安全性。
2019-04-16
15269
众所周知,iPhone的“小白点”可以有效的保护home键和电源键,经常使用的朋友如果突然关闭小白点,可能会很不习惯,无所适从,但是同样,在游戏或者某些场景下可能这个小白...
2015-08-21
23876
升级 iOS 13 后,iPhone 自带的日历 App 开始支持共享文件,简单说就是将自己的日程分享给其他用户时,可以同时添加附件并发送给对方,下面教你如何使用这一隐藏的功能。
2019-11-28
9940
苹果手机的home键是没有轻触返回功能的,轻触home触发的是指纹识别,iPhone 8的home的功能有按下返回主页、连按两下是打开多任务列表,长按是唤醒语音助手。
2018-04-20
31551