共找到 12478 条与“iPhone解锁教程”相关的教程
OLED屏幕会烧屏这是众所周知的,所以在iPhone X初上市之际,就有很多同学已经在为此担忧了。近日,微博上有网友放出了iPhone X烧屏的真机图片,这个现实,未免也来得太快了...
2017-12-12
23929
iOS系统以流畅、省电著称,不仅处理器的单核性能很强大,安全问题也比安卓做得好太多。所有的人都知道,苹果的成功与其优秀的系统是分不开的。但苹果也有自己致命的缺点,...
2019-08-01
40050
有用户发现,在开启 iPhone 多任务后台查看时,微信应用总是会出现类似“早上好”这样的信息。这样的信息可能让用户觉得“被打扰”,但是在微信中又没有找到相关的设置,因...
2019-04-19
54491
在苹果官方支持的论坛上,注册名为BingoBones的用户反映他的iPhone7出现了问题,“我使用的iPhone 7在通话时会经常卡死,提示我双击Home键并向上滑动手指‘硬关闭’应用。...
2016-12-09
12695
在iOS9.2之前,iPhone曾经可以借助工具和软件来强行更换闪存芯片,来达到16G升级128G的效果。之前所有的人都认为苹果将会在iOS9.2中封堵这个漏洞,那么,升级了iOS9.2之后...
2015-12-11
12890
你知道如何手动检查iPhone7 Plus系统更新吗?不会的,请看过来!1)打开手机【设置】,进入设置菜单后点击【通用】选项。
2016-12-30
21194
如果佩戴了 AirPods 或兼容的 Beats 耳机,你可以与同样佩戴了 AirPods 或兼容的 Beats 耳机或耳塞的朋友共享所听的内容,只要将两副音频设备同时与 iPhone、iPad 或 iPod ...
2019-12-26
66221
刷机后激活 iPhone,手机会提示你登录 Apple ID,如果该 Apple ID 曾在其他 iPhone 上登录且使用 iCloud 备份,激活时就可能弹出“批准此 iPhone”的提示。
2019-07-01
73733