共找到 12477 条与“iPhone解锁教程”相关的教程
鉴于现在iPhone版本越来越多,人越来越多,比如朋友的朋友,朋友的同学,朋友的同学的朋友,好多已经不是手机发烧友了,对手机不是太懂,也懒得去查,那么我就写个iPhone选...
2017-05-04
16033
面对果粉的冷嘲热讽,苹果也努力做出改变,在 iPhone 11 还没捂热的情况下,眼下 iPhone 12 已经被外媒密集曝光。
2019-11-27
7505
苹果iPhone 14 如何设置开关机声音?iPhone 14设置开关机声音方法
开关机音效声音能让视障用户通过声音提示知道当前iPhone 是否进入关机或开机状态,目前只有iPhone 14有这个功能。
2022-11-07
22930
苹果iPhone被称为世界上最好用的智能手机,连障碍人士都这么说。为什么呢?我们一起来看看苹果针对障碍人士而设计的这些辅助功能就明白了。
2020-01-15
6465
作为消耗品,iPhone 用久了就会出现各种问题,例如扬声器积灰、外壳氧化、电池不耐用等等,今天就教大家两个技能,帮你解决积灰和外壳氧化的问题。在 Safari 打开并添加捷...
2019-03-15
15272
iOS 17 新功能:让两部 iPhone 靠近快速分享照片
在朋友聚会,共享欢乐假日时光时,如果想要分享使用 iPhone 拍摄的精彩照片,可以直接将两部手机靠近,即可快速发起隔空投送。使用该功能之前:两部手机均为 iPhone,并已...
2023-12-05
8251
由于iPhone X首次采用OLED屏幕后,而OLED屏幕特色就是广色域,色彩鲜艳度也比起过去旧款iPhone的LCD屏幕都来的更鲜艳,黑色显示会更黑,不过这似乎对于有些用户来讲,iPhon...
2018-03-02
33398
据苹果中国最新的保修服务新规,在1年保修期内或者iphone7 Plus碎屏换屏只需188元。当然也适用其他iPhone,在1年的保修期内或AppleCare+全方位服务计划2年质保期限内,更换...
2016-09-22
88574
仅 iPhone XR/XS/XS Max 支持,iOS 13 新增充电安全监测功能
为了提高 iPhone 充电的安全性,苹果在 iOS 13 中新增了充电安全监测功能。
2019-07-08
7535
你有没有遇到过这样的状况:当你使用iPhone拍摄视频的时候发现方向不对,然后迅速从纵向旋转到横向,这样一来,拍出来的视频就因为方向的调整而变得别扭,事实上,我们可以...
2016-09-05
20023