共找到 12477 条与“iPhone解锁教程”相关的教程
iPhone个人热点使用非常简单,只要确保自己手机开启了3G网络即可开启个人热点了。具体方法是首先如上图所示,进入iPhone个人热点。
2017-06-23
47957
如何在 iPhone 上查看和重新下载 App Store 已购项目?
在 iPhone 上,用户可以重新下载从 App Store 已购买的项目,无需再次购买。在 iPhone 上查看和重新下载购买过的应用:1.打开 App Store 应用。2.轻点屏幕顶部的头像,选择...
2024-01-16
15251
在 iPhone XS Max 上使用“人像模式”的拍照技巧
你觉得 iPhone 拍照效果怎么样?如果您是使用 iPhone XS Max 的用户,别忘了体验“人像模式”这一实用的拍照功能。人像模式是使用双镜头来打造景深效果(虽然 iPhone XR 只...
2019-04-10
43439
为什么苹果iPhone 15 Pro Max 卖这么贵?制造成本太高了
专业拆机机构对苹果最新款的iPhone 15全系列进行拆解成本分析,整体的零件成本提升了8-16%。
2023-10-20
6027
虽然现在很多地方都有 Wi-Fi,但也总会需要使用流量的时候,如果平时没有注意 iPhone 上的一些设置,一不小心就用超量了。下面就来介绍一些节省 iPhone 流量的小技巧:关闭...
2019-02-14
23081
iPhone 15系列上的USB TYPE-C接口有玄机,不是所有充电线都能用!对苹果来说,即使用上了Type-C也不代表他们会躺平摆烂。
2023-02-13
11427