共找到 12477 条与“iPhone解锁教程”相关的教程
手机在使用一段时间之后都会变的有些卡,有的是把手机中的软件都卸载好几个了还是卡的不行,就连苹果手机也不例外,遇上这样的情况,可以采取格式化的方法清理手机中的空间...
2018-03-14
46198
苹果iPhone7如何开启来电转接呢?只需三步: 1)首先我们先打开【设置】,然后找到【电话】,随后点击【呼叫转移】。(如下图)
2016-11-03
42016
手机在陪伴我们的过程当中,多多少少总会出现一些问题,iPhone 也不例外:例如有些用户发现自己的 iPhone 会出现自动重启的情况。如果 iPhone 只是偶尔出现自动重启的问题...
2018-11-23
24569
打开Measure应用程序并定位iPhone,然后使要测量的人从头到脚都出现在屏幕上。片刻之后,Measure将在人的头部顶部显示一条线,显示其身高测量值。
2020-10-26
17695
苹果iPhone 14 Pro当然能使用无边记功能,只不过因为屏幕尺寸受限的问题,使用的感受没有在iPad上面好罢了。
2023-01-24
3771
辅助功能快捷键可以快速启动或关闭放大器、“小白点”,“降低白点值”等这些辅助功能,开启辅助功能快捷键后我们可以结这些功能进行管理。
2023-05-24
9576
如果你是苹果手机上 Apple 家庭共享计划的组织者,并且打开了购买共享,就可以管理家人用于 App Store 购买的不同家庭共享付款方式。
2023-11-14
8751
升级iOS 14.7正式版了吗?iOS 14.7正式版都有哪些bug?
有不少用户在使用爱思助手升级到iOS 14.7正式版后,在后台留言反馈称:iOS 14.7正式版在发热和卡顿方面有所改善,但各种各样的问题也不少。
2021-07-23
8381
我们都知道华强北的很多地方都能直接换iPhone后玻璃,但那是相对粗糙的砸碎清除后黏贴一块新的上去。第三方可以这么做,官方话是不是也可以呢?
2021-03-11
5787
iMessage 发送不了怎么办?iMessage 发送不了怎么解决呢?iPhone它再好,也会有出错罢工的时候,天天使用iPhone的小伙伴有没有遇到 iMessage 发送不了的情况呢?下面介绍一...
2015-10-29
81509