共找到 12477 条与“iPhone解锁教程”相关的教程
不少人都说一款iPhone手机可以用三年甚至更久,但是随着使用的时间变长,手机的电池好像渐渐扛不住了,经常充满了电之后,没一会就掉了一大半,这个情况说明您的手机电池...
2018-07-23
19443
iPhone手机卡顿是什么问题?iPhone手机卡顿解决办法
iOS设备真的就0卡顿吗?苹果强大的硬件配置和流畅的iOS系统基础,让iPhone手机在使用过程中会相对安卓机要流畅很多。但尽管如此,iOS设备也并不是就不会卡顿,系统好不好,...
2019-03-13
89568
iOS7短信操作界面与以往旧版的iOS系统有些区别。比如当我们要转发某一条短信时,在iOS7中应该按如下方法进行:第1步:进入短信界面后长按某一条短信内容,从弹出的悬浮操作...
2014-07-09
29564
苹果9月发布了iPhone 8和8 Plus,开盘滞销的报道一直还持续着,而今天又有更加惊爆的事件在发酵。开售遇冷、通话出现噪音等尴尬问题已经成为旧闻,全球范围内发生了数起iPh...
2017-10-10
15881
说实话,大部分时候我都觉得 iPhone 的原生键盘还是可以的,唯独在微信聊天的时候例外。因为每当我想换行,就会发现,可怜的手机并没有换行键。这个时候,要么在备忘录写好...
2018-05-17
56138
iOS 14 新变化:iPhone XS 及更新机型均支持相机快录功能
iPhone 11 相机中的快捷操作:快录和连拍,现在在 iPhone XS、iPhone XR 和第二代 iPhone SE 上也能用了。
2020-09-25
7440
手机里有没有照片想留下又不想被人看到?今天教给大家一个隐藏照片的方法:打开备忘录应用,新建一个备忘录,点击【+】,选择相机图标-【照片图库】,找到想隐藏的照片,点...
2018-04-24
19287
当你在浏览微博时,想启动相机程序;当你打开微信聊天时,又想看看日历…这些多任务操作在新系统中都可以轻松的实现,并且还可以随意切换和关闭。要启动多任务管理界面,方...
2014-07-07
88782
如果通讯录里保存的电话数量太多,每次打电话前翻找联系人会很麻烦,如果把经常拨打的电话号码放在通知栏或者“个人收藏”内,就可以实现快捷拨号。
2019-01-21
48567