共找到 12477 条与“iPhone解锁教程”相关的教程
苹果iPhone 15有NFC功能吗?iPhone 15 NFC功能开启方法
手机里的NFC即近场通信技术,可以用于数据读写、实现便捷安全的支付,还可以进行即时传输,把自己的图片、应用程序等分享给好友。
2023-10-09
37267
很多同学深受 iMessage 骚扰短信的侵害,但一直苦于没有有效方式防止骚扰,在使用中,发现 iOS11.4.1 中一个功能可以对有效防止短信骚扰。
2018-08-01
17094
我们该怎么办?使用PIN码,手机的PIN码是SIM卡的一种安全措施,防止别人盗用你的SIM卡,如果启用了开机PIN码,那么每次开机后就要输入4位数的PIN码。
2016-05-06
11155
一个周末下来,各种垃圾电话不断!如何屏蔽这些讨厌的电话呢?第一种方法:开飞行模式。一般情况下,确实是直接开飞行模式就可以了,但如果你开飞行模式,
2019-06-24
32248
买了iPhone之后,你是否因为它可怜的续航时间而抓狂?每天不是在充电就是在充电的路上。不过不要着急,爱思助手小编给大家支了五招,以提升iPhone的续航。
2015-10-19
12312
iPhone8红色限量版多少钱?iPhone8红色限量版参数配置介绍
iPhone8红色限量版多少钱?iPhone8红色限量版参数配置怎么样?iPhone8红色限量版是苹果8最新的版本手机,这款手机在春意下正式曝光,不少的玩家都非常的喜欢。下面就介绍一下...
2018-04-11
15876
iphone6s黑屏没反应怎么办?iphone手机偶尔会无缘无故黑屏,按任何键都没反应,但是打电话却是通的。这证明,你的手机仍处于开机状态。针对这一现象,我们该如何解决手机黑...
2015-12-21
24112
苹果在今天凌晨向公测用户推送了 iOS 13 和 iPadOS 的首个测试版更新,需要升级的用户可直接点此下载描述文件进行更新升级了。
2019-06-25
114203
问题描述:在 App Store 中购买应用,无法成功购买和支付。解决办法:更新付款方式打开 iPhone 【设置】-【Apple ID】-【Tunes Store 与 App Store】。在此界面中,选择您...
2019-02-27
120749