共找到 12477 条与“iPhone解锁教程”相关的教程
今年3月的时候,美国FBI因为要追捕逃犯,要求苹果解锁疑犯的iPhone手机,但苹果却以保护用户信息安全为由拒绝了警方的要求。在此之后,一家名为Grayshift的公司推出了一款...
2018-07-13
69326
iOS 11以上的设备支持将【备忘录】添加至控制中心,在锁屏界面就可以即时打开备忘录,达到类似于真正纸笔「打开即写」的体验。
2018-07-13
38494
iPhone X 微信隐藏功能揭晓 | 如何找回被删除的微信群?
微信作为一款日常使用的软件功能十分强大,但是很多功能入口都十分隐蔽,导致用起来不是十分顺手,今天就为大家总结一些非常实用的微信隐藏功能吧。
2018-08-17
18917
我们知道,在支持 Apple Pencil 的 iPad 上,只需用 Apple Pencil 轻敲两下锁屏界面,即可快速打开系统自带备忘录,并自动新建文档供你记录,这能够提供类似于真正的纸笔「...
2018-04-12
15522
那么,大家知道手机充电的合理顺序吗?数据线应该先连接手机还是先连接电源呢?可千万别小瞧这两者的顺序,错误操作的话对手机造成的伤害很大的。
2018-08-14
10859
如今我们身处于智能设备的时代,手机成为我们生活中必不可少的东西,它也和我们的生活息息相关。我们的帐号信息,照片资料,财产证明等等都存在这一个小小的智能设备中,但...
2015-07-27
8784
如何在 iPhone X 上做笔记?| 印象笔记入华 6 周年大更新
在 8 月 1 日,印象笔记入华六周年之际,在最新的 iOS 版本中推出了首个中国区的独占功能——「印象笔记· 剪贴板」。
2018-08-07
12799
如何查看iPhone6s硬件规格?HardwareSpecs帮你搞定
HardwareSpecs是一款刚刚登陆Cydia的插件,它可以为系统设置应用增加一个专属页面,用于显示设备的硬件规格。
2015-11-30
9416
在使用iOS的输入法时,我们会发现键盘空格旁边有一个话筒标识的按键,这就是键盘的听写功能按钮。使用文字输入的时候可能会不小心点到,切换过来比较麻烦,那么如何关闭它...
2018-07-09
94099