共找到 12477 条与“iPhone解锁教程”相关的教程
如果你还在使用通过返回桌面再重新点开应用的方法来切换应用,不妨看下小编是如何使用iPhone 手机下方横线来执行切换操作的。
2023-07-20
5257
尽管央视3·15晚会曝光了缺德的智能骚扰电话,不少用户却感觉骚扰电话这股妖风近来越刮越盛。来电内容无外乎买房卖房、理财贷款炒股、考研考证、投资商铺、原油期货黄金比特...
2019-04-12
789048
自从去年秋季苹果正式发布了iOS 11系统,满心欢喜升级iOS 11之后的果粉就开始面临着各种“糟心事”。除了iOS 11存在着各种花式漏洞与BUG外,部分用着旧款iPhone的果粉还经...
2018-03-02
27089
iPhone 6S可以升级iOS15吗?如何将iPhone 6S升级到iOS15?
iPhone 6S是否可以升级iOS15?如何将iPhone 6S升级到iOS15?
2021-06-10
131067
现在几乎每个人都在用自己的iPhone、iPod touch来听歌,不过好像很少有人知道,通过两步简单的设置,就可以让你的iOS音乐app拥有个好的听觉体验。我们今天要介绍的两个设置...
2015-07-23
5659
存在换号的朋友可以会发现,自己的新老手机号都会挂在Apple ID下面,而且无法删除,或者是自己的手机卡借给别人激活一下,自己的号码也会挂着别人的Apple ID下,如下图情况...
2014-11-19
93925
苹果非官方电池用户可以保修吗?苹果iPhone最新保修政策详解
关于苹果非官方电池用户是否可以保修的问题,爱思助手在昨天的新闻中也进行过报道说明。详情请点击《苹果修改保外维修政策,安装第三方电池的 iPhone 现可享受官方维修》
2019-03-07
12714
给手机充电可以说是我们日常生活中必备的功课之一,如果突然发现手机无法充电了,会严重影响到我们正常使用设备。所以有必要了解下遇到这样的情况该如何去解决。
2018-08-22
63733