共找到 12476 条与“iPhone解锁教程”相关的教程
平时接收到的验证码短信、广告短信、银行通知等信息太多,如何在其中快速查找到关键内容?在 iOS 16.2 以及更高版本中,你可以在对话和图像中搜索特定的内容。在“信息”搜...
2024-02-26
15878
首选购物的第一步就要注册一个转运公司,有的网站不支持直邮中国,我们就需要一个货运公司中转,现在以海星桥公司为例给大家介绍。点开海星桥网站以后,注册成为海星桥会员...
2018-02-02
13071
打开苹果手机的“设置”-“照片与相机”。找到“我的照片流”并打开,接入无线局域网时,新的照片会自动上传并发送到所有登陆iCloud账户的设备,这样就不会占用手机的内存...
2017-06-23
217218
不知道你们有没有这种困扰:在使用 Safari 的浏览器时,你会发现右下角有个「由两个方块叠成的」图标。点进去之后,可以看到你近期所有的浏览记录。
2018-03-20
54659
问题描述:苹果手机在App Store下载应用,没有WiFi使用流量下载时,当应用大小大于150MB的时候就会提示“此项目大于150MB,需要连接无线局域网(Wifi)才能下载。
2018-12-21
88953
iPhone12 蓝牙打电话时断时连是软件问题还是硬件问题? iPhone12 手机使用蓝牙打电话时断时连怎么办呢?
2021-06-18
10892
iPhone X 信号差,总提示「无服务」怎么办?无法连接网络解决方法
如果您在 iPhone 上经常看到「无服务」或「正在搜索」,或者无法连接蜂窝移动网络和数据,可以尝试按照以下方法排除原因解决此问题。
2018-08-06
139281
由于某些原因,国行设备上的 FaceTime 只支持视频通话,而语音通话功能却被阉割。下面为大家分享如何在国行设备上开启 FaceTime 语音通话,也就是 FaceTime Audio 功能。
2020-02-27
45435
Apple ID 是苹果公司为其产品(如 iWork、iTunes Store 和 Apple Store)所引入的认证系统。用户可以通过 Apple ID 这个全功能帐户访问苹果的各种资源。因为一个 Apple ID 可...
2015-12-04
38767
双击 Home 键呼出后台应用列表,这是 iOS 系统的代表性功能之一,直到全面屏系列推出后,这一操作被“上滑”手势代替。
2019-05-13
17696
1、苹果手机截图方法在设备里屏幕快照打开,可以用快捷键快速截图,同时按住开机键加HOME,截取当前手机屏幕。2、三星手机截图设定-动作-倾斜以缩放,使用截屏快捷组合键。...
2015-05-26
39664
在 iPhone 上使用微信的小技巧:这些隐藏功能你都会吗?
微信似乎是手机上必不可少的 App,它现在早已从社交工具变成了工作生活的得力小助手,其中也有一些实用的功能值得推荐,一起来看看吧:文字翻译在日常生活或者工作当中,遇...
2019-02-09
17603